उत्तर प्रदेश के हाथरस में रविवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में 55 साल के संतोष कुमार की मौत हो गई. घटना उस समय हुई जब संतोष अपनी गाय को तालाब के किनारे से खोलने गए थे. उसी दौरान वहां मौजूद एक अन्य बैल ने उन पर हमला कर दिया, जिससे वह असंतुलित होकर पास ही के कीचड़ भरे तालाब में गिर पड़े.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि तालाब काफी दलदली था और संतोष कुमार गिरते ही उसमें धंसने लगे. शोर सुनकर मौके पर ग्रामीण और उनके परिजन पहुंचे और उन्हें बचाने का प्रयास किया. कई बार रस्सी और लकड़ी से खींचने की कोशिश की गई, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी.
घटना की जानकारी मिलते ही मुरसान कोतवाली की पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंचे. करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद ग्रामीणों और प्रशासन की मदद से संतोष का शव तालाब से बाहर निकाला गया.
मुरसान कोतवाली की एसएचओ ममता सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और घटना की जांच की जा रही है. इस हृदयविदारक घटना के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है. संतोष कुमार अपने परिवार में कमाने वाले मुख्य सदस्य थे. उनकी अचानक हुई मौत से परिजन गहरे सदमे में हैं.
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि गांव के पास मौजूद इस दलदली तालाब की सफाई कराई जाए और किनारे सुरक्षा के इंतजाम किए जाएं ताकि भविष्य में इस तरह की घटना न हो.
aajtak.in