कोरोना वायरस: बराक ओबामा के आरोपों पर ट्रंप ने दिया जवाब

पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कोरोना वायरस महामारी को लेकर अमेरिकी अधिकारियों के कामकाज के तरीकों की न सिर्फ ट्रंप की कड़ी आलोचना की थी, बल्कि यह भी कहा कि उन्हें पता नहीं कि वो क्या कर रहे हैं.

Advertisement
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 मई 2020,
  • अपडेटेड 7:46 PM IST
  • डोनाल्ड ट्रंप का पलटवार, ओबामा को बताया 'बेहद अयोग्य'
  • ट्रंप ने कहा कि कई मोर्चों पर जबरदस्त विकास हो रहा है

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा के आरोपों का जवाब दिया है. ट्रंप ने ओबामा को 'बेहद अयोग्य' बताते हुए कहा कि हमने कई बड़ी बैठकें कीं, कई मोर्चों पर जबरदस्त विकास हो रहा है, जिसमें इस भयानक महामारी से लड़ना भी शामिल है.

दरअसल, पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कोरोना वायरस महामारी को लेकर अमेरिकी अधिकारियों के कामकाज के तरीकों की आलोचना की थी. ओबामा ने न सिर्फ ट्रंप की कड़ी आलोचना की थी, बल्कि यह भी कहा कि उन्हें पता नहीं कि वो क्या कर रहे हैं. ओबामा के इसी बयान पर डोनाल्ड ट्रंप ने पलटवार किया है.

Advertisement

'द गार्जियन' की एक रिपोर्ट के मुताबिक ट्रंप ने कैंप डेविड रवाना होने से पहले व्हाइट हाउस में पत्रकारों से कहा, वह (ओबामा) एक बेहद अयोग्य राष्ट्रपति थे. ट्रंप ओबामा के बयान पर किए गए सवाल का जवाब दे रहे थे.

राष्ट्रपति डोनाल्ड ने यह भी कहा कि अमेरिका में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले अब तेजी से कम हो रहे हैं. हालांकि उन्होंने कहा कि कुछ जगहों पर अब भी यह बड़ी समस्या है. इसके अलावा ट्रंप ने ट्वीट कर भी ओबामा सरकार के कामकाज की कड़ी आलोचना की. 

ये भी पढ़ें- कोरोना से तबाही के बीच US ने सीक्रेट मिशन पर भेजा रहस्यमयी विमान

इससे पहले बराक ओबामा ने लगातार दूसरी बार ट्रंप सरकार पर निशाना साधा था. कॉलेज और विश्वविद्यालयों में पढ़ने वाले ब्लैक स्टूडेंट्स के दीक्षांत समारोह को ऑनलाइन संबोधित करते हुए ओबामा ने कहा था कि ट्रंप प्रशासन के कई अधिकारी तो ढोंग करने के बहाने भी जिम्मेदारी उठाते हुए नहीं दिखे हैं.

Advertisement

ओबामा ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि इस महामारी से पूरी तरह इस बात से पर्दा हट गया है कि जिम्मेदार पदों पर बैठे बहुत से लोग ये जान गए हैं कि वे क्या कर रहे हैं. उनमें बहुत से लोग तो अब ये दिखावा भी नहीं कर रहे हैं कि वे किसी चीज के लिए जिम्मेदार हैं.

ये भी पढ़ें- कोरोना के नियम तोड़ने पर ये मुस्लिम देश देगा दुनिया की सबसे कड़ी सजा

ओबामा ने जॉर्जिया में मारे गए अश्वेत लोगों को लेकर चिंता जाहिर की थी. उन्होंने कहा है कि गोरे लोगों की तुलना में अश्वेत समुदाय पर कोरोना वायरस का जिस बड़े पैमाने पर असर हो रहा है, उसने अमेरिकी व्यवस्था की कमियों को उजागर कर दिया है.

हालांकि अपने पूरे संबोधन में ओबामा ने  डोनाल्ड ट्रंप या उनके किसी भी अधिकारी का नाम तो नहीं लिया लेकिन उनकी कड़ी आलोचना की. 2107 में व्हाइट हाउस छोड़ने के बाद बराक ओबामा आमतौर पर शांत थे. लेकिन पिछले दिनों से उनके बयान सुर्खियों में हैं. वे डेमोक्रेटिक पार्टी की तरफ से राष्ट्रपति उम्मीदवार जो बिडेन का भी समर्थन कर रहे हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement