नई दिल्ली में सिरी फोर्ट ऑडिटोरियम में आज फ्री फायर इंडिया टुडे लीग का फाइनल खेला जा रहा है. इस ग्रैंड फिनाले में 12 टीमें हिस्सा ले रही हैं. जीतने वाली टीम को 8.5 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा. इस खास मौके पर इंडिया टुडे ग्रुप के चेयरमैन अरुण पुरी और केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू ने गेम की ट्रॉफी का अनावरण किया.
आपको बता दें फ्री फायर इंडिया टुडे लीग एक ई-स्पोर्ट्स इवेंट है. यहां खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने भारी संख्या में युवा पहुंचे हैं. इस खास मौके पर केंद्रीय खेल मंत्री किरण रिजिजू और इंडिया टुडे ग्रुप के चेयरमैन अरुण पुरी ने गेम की ट्रॉफी का अनावरण किया. इसी ट्रॉफी के लिए जंग जारी है. यहां फाइनल में 12 टीमों ने हिस्सा लिया है.
इंडिया टुडे ग्रुप की वाइस चेयरपर्सन कली पुरी ने कहा कि हमें 20 हजार रजिस्ट्रेशन की उम्मीद थी, लेकिन आश्चर्यजनक रूप से 1.2 लाख रजिस्ट्रेशन मिले. फ्री फायर तीसरा सबसे ज्यादा डाउनलोड किया जाने वाला मोबाइल गेम है और दुनिया में सबसे ज्यादा डाउनलोड किया जाने वाला बैटल रॉयल है.'
साथ ही ई-स्पोर्ट्स इवेंट में शामिल होने आए खेल मंत्री किरण रिजिजू ने कहा, 'यह आज के समय के लिए बहुत प्रासंगिक है. हम फ्री फायर में भारत को चैम्पियन बनाएंगे. फ्री फायर इंडिया टुडे लीग भारत को वैश्विक सुपर पावरहाउस बनाने के मेरे सपने को भी सच करेगी. हम इसे बढ़ावा देने और इसे बड़ा बनाने के लिए पुरजोर कोशिश करेंगे.' रिजिजू ने कहा, 'मैं पूरी टीम को शुभकामनाएं देता हूं. मैं इंडिया टुडे ग्रुप की इस पहल की सराहना करता हूं. खेल मंत्री के रूप में मैं आपके साथ हूं.'
आपको बता दें आज की विजेता टीम नवंबर में ब्राजील में होने वाले ग्लोबल टूर्नामेंट में हिस्सा लेगी. यहां विनर को लगभग 2.8 करोड़ रुपये का इनाम दिया जाएगा.
aajtak.in