न्यूजीलैंड के स्टार तेज गेंदबाज ने माना- मैदान पर कोहली काफी जुनूनी

साउदी ने कहा कि भारत और न्यूजीलैंड दोनों ने सीरीज में कड़ी चुनौती पेश की, लेकिन दोनों टीमों के बीच कोई कड़वाहट नहीं है.

Advertisement
विराट कोहली (Twitter) विराट कोहली (Twitter)

aajtak.in

  • क्राइस्टचर्च,
  • 03 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 3:03 PM IST

  • विलियमसन के आउट होने के बाद कोहली ने जबर्दस्त जश्न मनाया था
  • भारत ने यह मैच सात विकेट से गंवाने के साथ सीरीज 0-2 से गंवाई

टिम साउदी ने दूसरे टेस्ट के दौरान विराट कोहली के आक्रामक रवैये का बचाव किया है. न्यूजीलैंड के इस तेज गेंदबाज ने कहा कि भारतीय कप्तान ‘काफी जुनूनी खिलाड़ी’ है, जो अपना सर्वश्रेष्ठ देने का प्रयास करता है. दूसरे क्रिकेट टेस्ट के दूसरे दिन न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन के आउट होने के बाद कोहली ने जबर्दस्त जश्न मनाया था और कथित तौर पर अपशब्दों का इस्तेमाल भी किया. भारत ने यह मैच सात विकेट से गंवाने के साथ सीरीज 0-2 से गंवाई.

Advertisement

आईपीएल में कोहली के साथ खेल चुके साउदी ने ‘रेडियो न्यूजीलैंड’ से कहा, ‘वह काफी जुनूनी व्यक्ति है... और मैदान पर काफी ऊर्जावान. वह अपना सर्वश्रेष्ठ करने का प्रयास करता है.’

कोहली के बर्ताव पर पत्रकार ने उठाए सवाल, भड़के कप्तान ने दिया ये जवाब

साउदी ने कहा कि भारत और न्यूजीलैंड दोनों ने सीरीज में कड़ी चुनौती पेश की, लेकिन दोनों टीमों के बीच कोई कड़वाहट नहीं है. सोमवार को यहां हार के बाद एक स्थानीय पत्रकार ने इस घटना पर कोहली की प्रतिक्रिया पूछी तो भारतीय कप्तान को यह पसंद नहीं आया.

कोहली ने पत्रकार से पूछा, ‘आपको क्या लगता है? मैं आपसे जवाब मांग रहा हूं.’ कोहली ने कहा, ‘आपको जवाब ढूंढ़ने की जरूरत है और बेहतर सवाल के साथ आइए. जो हुआ उसे लेकर आप यहां आधी अधूरी जानकारी और आधे अधूरे सवाल के साथ नहीं आ सकते. अगर आपको विवाद पैदा करना है तो यह सही जगह नहीं है. मैंने मैच रैफरी (रंजन मदुगले) से बात की और जो हुआ उससे उन्हें कोई समस्या नहीं है.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement