सुशांत की अधूरी फिल्म 'पानी' पर काम शुरू? निर्देशक शेखर कपूर ने दिया हिंट

शेखर कपूर के इस ट्वीट पर लोग सुशांत संग उनकी अधूरी फिल्म को लेकर चर्चा कर रहे हैं. कयास लगाए जा रहे हैं कि शायद अब शेखर कपूर उस फिल्म को दोबारा शुरू करने की सोच रहे हैं.

Advertisement
शेखर कपूर शेखर कपूर

aajtak.in

  • नई दिल्‍ली,
  • 07 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 11:05 AM IST

सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद चर्चा थी कि उनके हाथ से कई फिल्में चली गई थीं, जिस वजह से उन्होंने अवसाद में आकर आत्महत्या कर ली. हालांकि ये सारी बातें झूठ निकलीं लेक‍िन इसी बीच निर्देशक शेखर कपूर की अधूरी फिल्म पानी का जिक्र भी हुआ. सुशांत संग अपने रिश्ते पर बात करते हुए शेखर ने कहा था कि वे दोनों 'पानी' में साथ काम करने वाले थे. शेखर ने इसी 'पानी' से जुड़ा एक ट्वीट किया है. कहीं ये उनकी फिल्म की ओर इशारा तो नहीं.

Advertisement

शेखर कपूर ने लिखा- 'और वह दिन आया जब गंगा मां ने बहना बंद कर दिया, कभी सूखी, तो कभी बाड़ में, प्यासे लोग चिल्ला उठे, ‘मां, आप कहां हो?’गौमुख से मां की आवाज उठी. ‘तुम अपने ही स्वार्थ में मग्न हो, अपने ही लाभ में, अपनी मां को भूल गए, पानी किसका है, यह भी भूल गए’ हम तुम और पानी, एक कहानी... #पानी'. शेखर कपूर के इस ट्वीट पर लोग सुशांत संग उनकी अधूरी फिल्म को लेकर चर्चा कर रहे हैं. कयास लगाए जा रहे हैं कि शायद अब शेखर कपूर उस फिल्म को दोबारा शुरू करने की सोच रहे हैं.

इससे पहले भी शेखर ने ट्वीट कर इसका हिंट दिया था. उन्होंने लिखा था- 'अगर आप भगवान के साथ किसी यात्रा में जुड़ना चाहते हैं, आपको सभी कदम आस्था के साथ आगे बढ़ाने पड़ेंगे. भगवान ने चाहा तो पानी एक दिन जरूर बनेगी. मैं उस फिल्म को सुशांत को डेडिकेट करूंगा. लेकिन ये फिल्म उन्हीं लोगों के साथ बनाई जा सकती है जो इंसानियत दिखाए, ना की घमंड'.

Advertisement

जहां कुछ लोग इस फिल्म को बनते देखना चाहते हैं वहीं कुछ इसका विरोध भी कर रहे हैं. एक यूजर ने लिखा- 'सर, पानी मूवी को जरूर पूरा करना. किसी अच्छे एक्टर को लेना जो हमारे सुशांत जैसा ही हो. कोई काम अधूरा नहीं छोड़ना चाहिए सर. ये आपके लिए शूट करना मुश्क‍िल होगा और महारे लिए देखना मुश्क‍िल होगा, लेक‍िन हम जानना चाहते हैं कि हमारे हीरो ने कौन सा स्क्र‍िप्ट चुना था'. एक अन्य यूजर ने लिखा- 'पानी को बहने दें. इस फिल्म को सुशांत को ट्र‍िब्यूट के तौर पर बनाएं'. वहीं विरोध कर रहे यूजर्स ने लिखा कि ये फिल्म सुशांत करने वाले थे लेक‍िन अब उनके जाने के बाद हम इस फिल्म में कोई दिलचस्पी नहीं रखते.

ED के सामने आज पेश नहीं होंगी रिया, SC की सुनवाई होने तक मांगी मोहलत

सुशांत की बिजनेस मैनेजर से आज पूछताछ, फरवरी तक किया था एक्टर संग काम

बता दें पानी फिल्म को लेकर हाल ही में काफी चर्चा हुई थी. इस फिल्म में सुशांत सिंह राजपूत को लिया गया था. वे इसके लिए एक्साइटेड भी थे. उन्होंने 11 महीने तक फिल्म की तैयारी की थी, लेक‍िन प्रोडक्शन हाउस यशराज फिल्म्स के साथ अनबन के चलते यह फिल्म कभी बन नहीं पाई. शेखर कपूर और यशराज फिल्म्स के बीच मनमुटाव की खबरें थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement