कोरोना का कहर जारी, हॉलीवुड के इन दो सीनियर एक्टर्स का हुआ निधन

दुनिया भर में कोरोना वायरस आम से लेकर रसूखदार हस्तियों को अपना शिकार बना चुका है. हॉलीवुड के मशहूर डायरेक्टर स्टीवन स्पीलबर्ग की सुपरहिट फिल्म Jaws में काम कर चुकीं एक्ट्रेस ली फिएरो और मशहूर टीवी एक्टर फॉरेस्ट कॉम्प्टन का भी कोरोना वायरस की जटिलताओं के चलते निधन हो गया है.

Advertisement
ली फिएरो और फॉरेस्ट कॉम्प्टन सोर्स डेडलाइन ली फिएरो और फॉरेस्ट कॉम्प्टन सोर्स डेडलाइन

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 06 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

कोरोना वायरस का कहर अब भी जारी है और दुनिया भर में ये वायरस आम से लेकर रसूखदार हस्तियों को अपना शिकार बना चुका है. हॉलीवुड के मशहूर डायरेक्टर स्टीवन स्पीलबर्ग की सुपरहिट फिल्म Jaws में काम कर चुकीं एक्ट्रेस ली फिएरो का भी कोरोना वायरस की जटिलताओं के चलते निधन हो गया है. उनकी उम्र 91 साल थी. उन्होंने फिल्मों के अलावा आइलैंड थियेटर वर्कशॉप में 25 साल बतौर डायरेक्टर और मेंटोर काम किया है.

Advertisement

वे कई थियेटर कंपनी प्रोडक्शन्स में नजर आ चुकी थीं. वे 1000 से ज्यादा स्टूडेंट्स की मेंटर भी रह चुकी थीं. आइलैंड थियेटर वर्कशॉप के आर्टिस्टिक डायरेक्टर केविन रायन ने इस खबर को कंफर्म किया है. केविन ने कहा कि हम ली को बेहद मिस करेंगे. उन्होंने वाइनयार्ड में 40 साल बिताए हैं. मैं उनके साथ 30 साल से काम कर रहा था.' गौरतलब है कि फिएरो के पांच बच्चे हैं और सात पोते-पोतियां भी हैं.

मशहूर एक्टर फॉरेस्ट कॉम्प्टन का भी हुआ 94 साल की उम्र में निधन

फिएरो के अलावा वरिष्ठ एक्टर फॉरेस्ट कॉम्प्टन का भी कोरोना वायरस की जटिलताओं के चलते निधन हो गया है. उनकी उम्र 94 साल थी. वे अपने शो द एज ऑफ नाइट के चलते काफी सुर्खियां बटोरने में कामयाब रहे थे. डेडलाइन वेबसाइट के मुताबिक, उनकी मौत को उनके करीबी दोस्तों ने कंफर्म किया है.

Advertisement

उनका जन्म अमेरिका में हुआ था और वे कई पॉपुलर टीवी शो में नजर आ चुके हैं जिनमें वन लाई टू लिव, द वर्ल्ड टर्न्स और ऑल माई चिल्ड्रन जैसे शोज शामिल हैं. इसके अलावा वे एनबीसी की सीरीज द ट्रबलशूटर्स में भी नजर आए थे. फॉरेस्ट द ट्वालाइट जोन, माई थ्री सन्स, मैकबेन, दैट गर्ल और 77 सनसेट स्ट्रीप जैसे कई प्रोजेक्ट्स में भी काम कर चुके थे.

गौरतलब है कि कुछ समय पहले एक्टर टॉम हैंक्स और उनकी वाइफ रीटा विल्सन, ब्रिटिश एक्टर इद्रिस एल्बा और एक्ट्रेस इंदिरा वर्मा ने भी बताया था कि वे कोरोना पॉजिटिव हैं. टॉम और उनकी पत्नी जहां रिकवर हो चुके हैं वही एल्बा और इंदिरा क्वारंटीन में समय बिता रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement