कोरोना वायरस को मात देने के एक महीने बाद एक्ट्रेस जोआ मोरानी ने बताया है कि उन्होंने कोरोना मरीजों की मदद के लिए अपना ब्लड प्लाज्मा डोनेट किया है. जोआ को अप्रैल के महीने में कोरोना पॉजिटिव पाया गया था, जिसके बाद उन्होंने अस्पताल में रखा गया और उनका इलाज किया गया.
जोआ ने डोनेट किया प्लाज्मा
इलाज पूरा होने के बाद वो क्वारनटीन में थीं. अब जोआ मोरनी ने ठीक हो चुके कोरोना सर्वाइवर्स से अपना प्लाज्मा डोनेट करने का आग्रह किया है. उन्होंने इंस्टाग्राम पर फोटो पोस्ट लिखकर कहा, 'मैंने आज प्लाज्मा थेरेपी के ट्रायल के लिए नायर हॉस्पिटल में अपना प्लाज्मा डोनेट किया है. ये अद्भुत था. हमें आशा की किरण होती ही है, मुझे ऐसा लगता है. वहां की टीम बहुत उत्साहित थी और सबकुछ बहुत ध्यान से भी कर रही थी. वहां इमरजेंसी के लिए जनरल फिजिशियन भी थे. साथ ही नए और सुरक्षित औजारों का इस्तेमाल हो रहा था.'
लोगों से किया आग्रह
इसके साथ ही जोआ मोरानी ने डॉक्टर्स का शुक्रिया अदा किया. साथ ही कोरोना सर्वाइवर्स से प्लाज्मा डोनेट करने के लिए भी आग्रह किया. उन्होंने लिखा, 'सभी कोविड-19 से उभरे लोग इस ट्रायल का हिस्सा बन सकते हैं. इससे कोरोना वायरस से लड़ने में मरीजों को मदद मिलेगी. मुझे उम्मीद है कि ये काम आएगा #IndiaFightsCorona. उन्होंने मुझे बाकायदा एक सर्टिफिकेट और 500 रुपये भी दिए. कहना होगा कि मैं आज खुदको सुपर कूल महसूस कर रही हूं.'
मोनालिसा के सीरियल नजर को लगी कोरोना की बुरी नजर, शो हुआ बंद
मदर्स डे पर हेमा मालिनी ने किया मां को याद, शेयर की ढेरों Photos
बता दें कि जोआ मोरनी, उनके पिता करीम मोरनी और बहन शजा मोरनी को कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. इसके बाद सभी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उनका इलाज हुआ. अब यह परिवार ठीक है.
aajtak.in