पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर में व्यक्ति ने कहा कि 70 फीसदी दाम बढ़ने का कोई गम नहीं है, ये हमारी तरफ से देश के लिए बड़ा दान है और सरकार के प्रति हमारा साथ है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
हालांकि, इस शख्स ने कहा कि शराब की दुकानों के आगे सैकड़ों लोग सुबह 6 बजे ही आ जाते हैं, दुकान नौ बजे खुलती है. लेकिन पुलिस काफी देरी से आती है, इसी वजह से भीड़ बेकाबू हो जाती है. दिल्ली पुलिस को जल्दी आना चाहिए और यहां पर व्यवस्था करनी चाहिए, ताकि लोग नियमों का पालन कर सकें.
गौरतलब है कि लॉकडाउन 3.0 में कई तरह ही रियायत दी गई हैं, इनमें शराब की दुकानों को भी खोलने की इजाजत दी गई है. हालांकि, नियम बनाया गया है कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करेंगे और शराब की दुकान पर एक बार में 5 लोग ही मौजूद रह पाएंगे.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
लेकिन, सोमवार को दिल्ली समेत देश की सड़कों पर जो नजारा दिखा उसने हर किसी की चिंता बढ़ा दी. क्योंकि शराब की दुकानों के बाहर दो-दो किमी. लंबी लाइन लगी हुई दिखीं, साथ ही कहीं पर भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन होता हुआ नज़र नहीं आया.
सोमवार देर शाम को ही दिल्ली सरकार ने शराब के दामों में बढ़ोतरी की और एमआरपी पर 70 फीसदी कोरोना सेस लगाने का फैसला किया. महंगी शराब मंगलवार से लागू हो गई है. दिल्ली के अलावा आंध्र प्रदेश ने भी शराब के दामों में 75 फीसदी की बढ़ोतरी की है.
aajtak.in