केजरीवाल को BJP की नसीहत, पहले अपना क्षेत्र साफ करिए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान को लेकर भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी आपस में भिड़ गए हैं. अब बीजेपी ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को दूसरों पर उंगली उठाने से पहले खुद के अंदर झांकने की नसीहत दी है.

Advertisement
अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 17 अक्टूबर 2014,
  • अपडेटेड 2:46 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान को लेकर भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी आपस में भिड़ गए हैं. अब बीजेपी ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को दूसरों पर उंगली उठाने से पहले खुद के अंदर झांकने की नसीहत दी है. पार्टी ने केजरीवाल के विधानसभा क्षेत्र नई दिल्ली के गंदे शौचालयों और खराब सड़कों की तस्वीरें उन्हें भेजी हैं. बीजेपी दफ्तर में टॉयलेट बनवाना चाहते हैं केजरीवाल

Advertisement

गौरतलब है कि पीएम के स्वच्छ भारत अभियान के ऐलान के बाद से आम आदमी पार्टी लगातार बीजेपी शासित नगरपालिका के रवैये पर सवाल उठाती रही है. पार्टी बदहाल कूड़ाघरों और शौचालयों की तस्वीरें दिल्ली के तीनों नगरपालिका के मेयर के पास भेजती रही है. इसे लेकर बीजेपी ने पलटवार किया.

दिल्ली बीजेपी के मीडिया से सहसंयोजक प्रवीण शंकर कपूर ने कहा, 'हम सुझावों का स्वागत करते हैं, पर आप इस मुद्दे पर राजनीति कर रहे हैं. आपके अपने विधानसभा क्षेत्र में शौचालय बदहाली में हैं, उनपर ध्यान देने की जरूरत है. हम आपसे निवेदन करते हैं कि आप पहले अपने क्षेत्र की सफाई करें, इसके बाद शहर के अलग हिस्सों पर ध्यान दें.'

केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर कपूर ने कहा, 'दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री होने के बावजूद आप सफाई अभियान में खोट निकालने में जुटे हैं, जबकि आपको शहर को बेहतर बनाने के लिए काम करना चाहिए. यह दुखद है.'

Advertisement

बीजेपी ने जो तस्वीरें AAP को भेजीं हैं, वो गोल मार्केट, अशोक रोड और कनॉट प्लेस की हैं. आपको बता दें कि केजरीवाल नई दिल्ली के विधायक होने के कारण एनडीएमसी के सदस्य भी हैं, जिसकी जिम्मेदारी क्षेत्र के शौचालय और सड़कों की सफाई की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement