PV Sindhu Swiss Open: पीवी सिंधु ने जीता स्विस ओपन, पीएम मोदी ने दी बधाई

पीवी सिंधु ने बुसानन ओंगबामरुंगफान को हराकर स्विस ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट का खिताब जीत लिया है. इस साल यह सिंधु का महज दूसरा खिताब है.

Advertisement
PV Sindhu (getty) PV Sindhu (getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 7:49 PM IST
  • पीवी सिंधु ने स्विस ओपन जीता
  • फाइनल में बुसानन को दी मात

PV Sindhu Swiss Open: भारतीय शटलर पीवी सिंधु ने रविवार को यहां स्विस ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट का खिताब जीत लिया है. फाइनल मुकाबले में सिंधु ने थाईलैंड की बुसानन ओंगबामरुंगफान को 21-16, 21-8 से मात दी. दोनों खिलाड़ियों के बीच यह मुकाबला 49 मिनट तक चला.

इस साल जनवरी में लखनऊ में सैयद मोदी इंटरनेशनल सुपर के बाद सिंधु का यह दूसरा खिताब है. इस टूर्नामेंट में अपना लगातार दूसरा फाइनल खेल रही डबल ओलंपिक पदक विजेता सिंधु की यह 17 मुकाबलों में बुसानन पर 16वीं जीत थी.

Advertisement

2019 के हॉन्गकॉन्ग ओपन में केवल एक बार वह इस थाई खिलाड़ी से हारी थीं. सिंधु पिछली बार फाइनल में रियो ओलंपिक की स्वर्ण पदक विजेता स्पेन की कैरोलिना मारिन से हार गई थीं.

ऐसा रहा मुकाबला

सिंधु ने पहले गेम में 3-0 की बढ़त बना ली लेकिन बुसानन ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्कोर 7-7 कर दिया. गेम अंतराल के समय सिंधु 11-9 से आगे थीं. इसके बाद सिंधु ने लगातार प्वाइंट्स लेकर चार गेम प्वाइंट्स हासिल किए. फिर बुसानन एक शॉट के वाइड होने पर सिंधु ने पहला गेम जीत लिया.

दूसरे गेम में सिंधु काफी आक्रामक होकर खेलीं, जिसका थाई खिलाड़ी के पास कोई जवाब नहीं था. सिंधु ने आसानी से दूसरा गेम जीतते हुए खिताब अपने नाम कर लिया.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement