Pro Kabaddi League: यूपी योद्धा की पायरेट्स पर रोमांचक जीत, पुणे-जयपुर ने भी पकड़ी जीत की राह

कोविड-19 के व्यवधान के बाद प्रो कबड्डी लीग फिर से लौट आया है. इस लीग के आठवें सीजन में शनिवार को तीन बेहद रोमांचक मुकाबले देखने को मिले. यूपी योद्धा, पुणेरी पलटन और जयपुर पिंक पैंथर्स ने अपने-अपने मुकाबलों में जीत दर्ज की.

Advertisement
Pro Kabaddi League (twitter) Pro Kabaddi League (twitter)

aajtak.in

  • बेंगलुरु,
  • 26 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:29 AM IST
  • यूपी ने पटना को 36-35 से शिकस्त दी
  • पुणे-जयपुर ने भी दर्ज की पहली जीत

Pro Kabaddi League: कोविड-19 के व्यवधान के बाद प्रो कबड्डी लीग फिर से लौट आया है. इस लीग के आठवें सीजन में शनिवार को तीन बेहद रोमांचक मुकाबले देखने को मिले. यूपी योद्धा, पुणेरी पलटन और जयपुर पिंक पैंथर्स ने अपने-अपने मुकाबलों में जीत दर्ज की. तीनों ही टीमों की इस सीजन यह पहली जीत है.

दिन के पहले मुकाबले में यूपी योद्धा ने पटना पाइरेट्स को 36-35 से शिकस्त दी. मुकाबले का फैसला आखिरी रेड से हुआ, जिसमें सुरिंदर गिल ने बोनस अंक लेकर यूपी को जीत दिलाई. स्टार रेडर प्रदीप नरवाल ने यूपी के लिए 12 प्वाइंट्स हासिल किए. वहीं डिफेंडरों सुमित ने छह और आशु सिंह ने तीन-तीन अंक जुटाए.

Advertisement

पटना पायरेट्स के लिए सचिन तंवर ने ऑलराउंड खेल का प्रदर्शन करते हुए कुल 10 अंक बटोरे, जिसमें तीन रेड, तीन टैकल और चार बोनस शामिल थे. वहीं प्रशांत कुमार राय ने आठ और ईरानी डिफेंडर एस. चिआने ने सात अंक जुटाए.

इसके बाद दिन के दूसरे मुकाबले में पुणेरी पलटन ने आखिरी लम्हों में तेलुगु टाइटंस को 34-33 से मात दी. टाइटन्स के लिए सिद्धार्थ देसाई ने 15 अंक जुटाए, लेकिन वह टीम को जीत नहीं दिला सके.

दूसरी ओर, पलटन के लिए सब्स्टीट्यूट रेडर मोहित गोयत ने नौ प्वाइंट्स हासिल कर पुणे की नैया पार लगाई. इसके अलावा पुणे के लिए असलम इनामदार ने 8 और अबिनेश नदाराजन ने पांच अंक प्राप्त किए.

चौथे दिन के आखिरी मुकाबले में पहले सीजन की विजेता जयपुर पिंक पैंथर्स ने हरियाणा स्टीलर्स को 40-38 से शिकस्त दी. जयपुर के रेडर अर्जुन देशवाल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 18 प्वाइंट्स अर्जित किए और वह शनिवार के मुकाबलों के सुपर रेडर बने. इसके अलावा जयपुर के लिए दीपक निवास हुड्डा ने 10 और एस. कुमार ने चार प्वाइंट्स बटोरे.

Advertisement

हरियाणा स्टीलर्स के लिए विकाश खंडोला ने 14 और रोहित गुलिया ने सात अंक हासिल किए. लेकिन, यह टीम को जीत दिलाने के लिए नाकाफी थे. हरियाणा स्टीलर्स को  लगातार दूसरे मुकाबले में हार झेलनी पड़ी है और उसका अबतक खाता नहीं खुला है.

VIVO PRO Kabaddi में रविवार को होने वाले मैच:

गुजरात जायंट्स बनाम दबंग दिल्ली, शाम 7:30 बजे

बेंगलुरु बुल्स बनाम बंगाल वॉरियर्स, शाम 7:30 बजे

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement