वर्ल्ड कप के लिए ऋषभ पंत की रवानगी से पड़ोसी खुश, बोले- वो धवन से खतरनाक, जिताएंगे कप

उत्तराखंड के रूड़की के रहने वाले पंत के इंग्लैंड जाने के बाद उनके पड़ोसियों ने उनके जिंदाबाद के नारे लगाए और जीत की शुभकामनाएं दीं.

Advertisement
ऋषभ पंत (फाइल फोटो) ऋषभ पंत (फाइल फोटो)

अजीत तिवारी

  • नई दिल्ली,
  • 13 जून 2019,
  • अपडेटेड 7:55 AM IST

इंग्लैंड में चल रहे क्रिकेट वर्ल्ड कप के बीच टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन के चोटिल होने पर ऋषभ पंत को इंग्लैंड बुलाया गया है. हालांकि, वो टीम में शामिल नहीं होंगे. बीसीसीआई ने इस बात की पुष्टि की है कि धवन इंग्लैंड में ही रहेंगे. ऐसे में पंत टीम में बाद में जुड़ सकते हैं.

उत्तराखंड के रूड़की के रहने वाले पंत के इंग्लैंड जाने के बाद उनके पड़ोसियों ने उनके जिंदाबाद के नारे लगाए और जीत की शुभकामनाएं दीं. आजतक से बातचीत में पंत के पड़ोस में रहने वाले लोगों ने कहा कि पंत धवन से ज्यादा विस्फोटक बल्लेबाज हैं. उन्हें पहले ही मौका मिल जाना चाहिए था.

Advertisement

लोगों ने कहा, 'हमें उम्मीद है कि पंत बेहतर प्रदर्शन करेंगे और वर्ल्ड कप जिताकर आएंगे. पंत का चयन पहले ही हो जाना चाहिए था. लेकिन किसी कारण उनका चयन नहीं हो पाया था. हालांकि, अब उन्हें मौका मिला है. उम्मीद है वो देश और हमारे उम्मीदों पर खड़ा उतरेंगे.'

पंत का घर

पंत के मोहल्ले के लोगों ने कहा कि आने वाला समय पंत का है. धोनी को लेकर लोगों ने कहा कि वो बेहतर खिलाड़ी हैं, लेकिन पंत जैसे युवाओं को टीम में मौका मिलना चाहिए.

एक अन्य समर्थक ने कहा कि पिछले वर्ल्ड कप में बाएं हाथ के बल्लेबाज युवराज सिंह ने करिश्मा दिखाया था. अभी धवन चोटिल हुए हैं, वो भी बाएं हाथ के बल्लेबाज हैं. पंत भी बाएं हाथ के बल्लेबाज हैं और वो ज्यादा विस्फोटक बल्लेबाज हैं.

Advertisement

पंत के घर पर लगा नेम प्लेट

यह भी कहा कि पंत का रिकॉर्ड युवराज के टेस्ट क्रिकेट रिकॉर्ड से बेहतर है. वो बहुत अग्रेसिव होकर खेलते हैं और वर्तमान में उन्हें गिलक्रिस्ट का डुप्लीकेट माना जाता है. भारत में उन्हें सहवाग का क्लोन कहा जाता है. वो टेस्ट की तरह ही वर्ल्ड कप में भी अच्छा खेलें और खिताब लेकर आएं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement