बुमराह दुनिया का सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बनेगा: माइकल क्लार्क

Michael Clarke said Jasprit Bumrah will become best bowler in the world क्लार्क ने कहा बुमराह पर दबाव या अपेक्षाओं का असर नहीं पड़ता. वह सीखना चाहता है और बहुत मेहनती है. वह जल्दी ही दुनिया का सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बनेगा.

Advertisement
Jasprit Bumrah Jasprit Bumrah

aajtak.in

  • मेलबर्न,
  • 29 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 7:59 AM IST

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क ने जसप्रीत बुमराह की तारीफ करते हुए कहा कि वह तीनों फॉर्मेट में जल्दी ही दुनिया का सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बनेगा. बुमराह ने तीसरे टेस्ट में 33 रन देकर छह विकेट लिए जिसकी बदौलत भारत ने ऑस्ट्रेलिया को पहली पारी में 151 रन पर आउट कर दिया. क्लार्क ने सोनी नेटवर्क से कहा,‘उसके साथ खेलना और उसका कप्तान होना दिलचस्प होगा.'

Advertisement

क्लार्क ने कहा, 'उस पर दबाव या अपेक्षाओं का असर नहीं पड़ता. वह सीखना चाहता है और बहुत मेहनती है. वह जल्दी ही दुनिया का सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बनेगा.’ उन्होंने कहा, ‘अगले कुछ महीने में बुमराह तीनों फॉर्मेट में दुनिया का नंबर एक गेंदबाज बनेगा.’

IND vs AUS : बुमराह का खुलासा- इस वजह से MCG में लगाया विकेटों का 'सिक्सर'

आपको बता दें कि अपनी शानदार गेंदबाजी के चलते भारतीय टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह छाए हुए हैं. मेलबर्न टेस्ट में जसप्रीत बुमराह ने अपनी घातक गेंदबाजी का नमूना पेश किया.जसप्रीत बुमराह ने ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में 15.5 ओवर की गेंदबाजी की और उन्होंने मात्र 33 रन देकर कुल 6 विकेट भारतीय टीम के लिए हासिल किये.

जसप्रीत बुमराह एक कैलेंडर ईयर में साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया में 5 विकेट हॉल (पारी में 5 या इससे अधिक विकेट)  लेने वाले पहले एशियाई गेंदबाज बन गए हैं. बुमराह ने इस कैलेंडर ईयर में साउथ अफ्रीका के खिलाफ जोहानिसबर्ग टेस्ट, इंग्लैंड के खिलाफ नॉटिंघम टेस्ट और अब ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मेलबर्न टेस्ट में 5 विकेट हॉल लिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement