टॉस जीतकर भारत ने पहले बल्लेबाजी चुनी थी. लेकिन टीम इंडिया की खराब शुरुआत हुई और भारत ने 48 के स्कोर पर 3 विकेट खो दिए. हालांकि, इसके बाद ऋषभ पंत, चेतेश्वर पुजारा और श्रेयस अय्यर ने भारत की पारी को संभाला.
भारत की बल्लेबाजी को देखें तो चेतेश्वर पुजारा ने 90 रनों की पारी खेली, लेकिन वह अपने शतक से चूक गए. पुजारा करीब 1500 से दिनों से कोई सेंचुरी नहीं जड़ पाए हैं और उनका इंतज़ार लंबा बढ़ गया है. हालांकि, अन्य बल्लेबाजों पर नज़र डालें तो विराट कोहली सिर्फ 1 रन बनाकर आउट हुए. साथ ही केएल राहुल 22, शुभमन गिल 20 और ऋषभ पंत 46 रन बना पाए.
भारत और बांग्लादेश के बीच खेले जा रहे पहले टेस्ट का पहला दिन खत्म हो गया है. टीम इंडिया का स्कोर 6 विकेट खोकर 278 रन है. भारत ने पहले दिन की आखिरी बॉल पर अक्षर पटेल का विकेट खो दिया. श्रेयस अय्यर 82 रन बनाकर नाबाद खेल रहे हैं. अब भारत की नज़र दूसरे दिन बड़ा स्कोर खड़ा करने पर होगी, वहीं श्रेयस अपना शतक पूरा करना चाहेंगे.
पहले दिन का खेल खत्म होने में कुछ ही देर बाकी है, लेकिन टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है. चेतेश्वर पुजारा 90 रन बनाकर आउट हो गए हैं और अपने शतक से चूक गए. ताइजुल इस्लाम ने यहां भी टीम इंडिया को परेशान किया और पुजारा का विकेट लिया. भारत का स्कोर 261/5 हो गया है.
टीम इंडिया ने इस मैच में जबरदस्त वापसी की है. श्रेय अय्यर और चेतेश्वर पुजारा ने यहां अपने-अपने अर्धशतक पूरे कर लिए हैं. दोनों के बीच 93 रनों की साझेदारी भी हो गई है. अभी भारत का स्कोर 64.2 ओवर में 205/4 हो गया है.
भारत और बांग्लादेश के बीच जारी टेस्ट मैच में पहले दिन टी-ब्रेक हो गया है. भारत का स्कोर 174/4 हो गया है, श्रेयस अय्यर 41 और चेतेश्वर पुजारा 42 के स्कोर पर नाबाद हैं. दोनों खिलाड़ियों के बीच 62 रनों की साझेदारी हो गई है.
टीम इंडिया ने शुरुआती 4 विकेट खोने के बाद एक बार फिर मैच में वापसी की है. भारत का स्कोर अब 164/4 हो गया है. चेतेश्वर पुजारा और श्रेयस अय्यर के बीच अहम पार्टनरशिप हुई है, जिसने टीम इंडिया को संभाला है. दोनों खिलाड़ी अभी तक 52 रन जोड़ चुके हैं.
दूसरे सेशन में टीम इंडिया धीरे-धीरे स्कोर को आगे बढ़ाने में जुटी है. भारत का स्कोर 125/4 हो गया है और अभी 38 ओवर हुए हैं. टीम इंडिया के लिए श्रेयस अय्यर 8 और चेतेश्वर पुजारा 26 रन बनाकर क्रीज पर हैं.
पांचवें नंबर पर उतरे ऋषभ पंत 46 रन बनाकर आउट हुए. उन्हें मेहदी हसन मिराज ने बोल्ड किया. 112 रनों के स्कोर पर भारत का चौथा विकेट गिरा. पंत ने पुजारा के साथ 64 रनों की भागीदारी की.
ऋषभ पंत ने अपने ही अंदाज में बल्लेबाजी करनी शुरू कर दी है और भारत का स्कोर इसी के साथ 100 के पार चला गया है. अभी तक ऋषभ पंत 38 बॉल में 36 रन बना चुके हैं और चेतेश्वर पुजारा के साथ मिलकर पंत अभी तक 50 रनों की पार्टनरशिप कर चुके हैं.
लंच के बाद एक बार फिर टीम इंडिया की बल्लेबाजी शुरू हो गई है. ऋषभ पंत और चेतेश्वर पुजारा क्रीज पर हैं, दोनों की नज़रें पार्टनरशिप बनाने पर टिकी हैं.
बांग्लादेश के खिलाफ जारी पहले टेस्ट के पहले दिन लंच हो गया है और टीम इंडिया का स्कोर 85/3 है. टीम इंडिया की ओर से ऋषभ पंत 29, चेतेश्वर पुजारा 12 रन बनाकर क्रीज पर हैं. ऋषभ पंत ने अपनी पारी में अभी तक 4 चौके, 1 छक्का जमा दिया है.
टीम इंडिया का स्कोर 50 के पार चला गया है, अभी ऋषभ पंत और चेतेश्वर पुजारा क्रीज पर मौजूद हैं. बांग्लादेश ने शुरुआती झटके देकर भारत को बैकफुट पर धकेला है, अब कोशिश एक पार्टनरशिप कर टीम इंडिया की पारी को संभालने की होगी.
• पहला विकेट- शुभमन गिल, 41/1
• दूसरा विकेट- केएल राहुल, 45/2
• तीसरा विकेट- विराट कोहली, 48/3
टीम इंडिया की हालत पहले सेशन में ही खराब हो गई है. सिर्फ 20 ओवर में ही भारत के 48 रन पर तीन विकेट गिर गए हैं. ताइजुल हसन ने विराट कोहली को LBW आउट कर दिया है. भारत का स्कोर 19.3 ओवर में 48/3 हो गया है.
बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट के पहले सेशन में ही टीम इंडिया को डबल झटका लगा है. कप्तान केएल राहुल 22 रन बनाकर आउट हो गए हैं, खलीद अहमद ने उन्हें बोल्ड किया. भारत का स्कोर 18.1 ओवर में 45/2 हो गया है.
टीम इंडिया को पहले सेशन में ही पहला झटका लग गया है. शुभमन गिल 20 रन बनाकर अपना विकेट गंवा बैठे, ताइजुल इस्लाम की बॉल पर वह स्वीप खेलने की कोशिश में अपना कैच थमा बैठे. भारत का स्कोर 41/1 (13.2 ov) हो गया है.
टीम इंडिया ने बांग्लादेश के खिलाफ सधी हुई शुरुआत की है. 10 ओवर के बाद भारत बिना विकेट खोए 35 रन बनाकर खेल रहा है, टीम इंडिया के कप्तान केएल राहुल 16, शुभमन गिल 18 रन बनाकर क्रीज पर हैं.
चटगांव में भारत-बांग्लादेश का पहला टेस्ट शुरू हो गया है. टीम इंडिया की तरफ से केएल राहुल और शुभमन गिल ओपनिंग कर रहे हैं. टेस्ट मैच का पहला दिन और पहला सेशन है, ऐसे में टीम इंडिया की नज़र अच्छी शुरुआत पर है. बांग्लादेश की ओर से एबादत हसन ने बॉलिंग की शुरुआत की है.
भारत की प्लेइंग-11: शुभमन गिल, केएल राहुल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत, अक्षर पटेल, रविचंद्रन अश्विन, कुलदीप यादव, उमेश यादव, मोहम्मद सिराज
बांग्लादेश की प्लेइंग-11: जाकिर हसन, नजमुल हुसैन शंतो, लिटन दास, शाकिब अल हसन, मुश्फिकुर रहीम, यासिर अली, नुरूल हसन, मेहदी हसन, तैजुल इस्लाम, खालिद अहमद, एबादत हसन
भारत और बांग्लादेश के बीच चटगांव में पहला टेस्ट मैच खेला जा रहा है. टीम इंडिया के कप्तान केएल राहुल ने यहां पर टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लिया है. टीम इंडिया इस मैच में 3 स्पिनर्स के साथ खेल रही है. रोहित शर्मा चोट की वजह से पहले मैच का हिस्सा नहीं हैं.