गुप्ता बंधुओं की 200 करोड़ की शादी के बाद औली में फैला कचरा

उत्तराखंड के औली में गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी संपन्न होने के बाद यहां अब कचरे का जखीरा है. पंडाल, फूल और पांच दिन के शाही समागम से पैदा हुए कचरे को नगर परिषद के स्टाफ साफ कर रहे हैं. पंडाल बनाने के लिए बड़ी मात्रा में सामान दूसरे शहरों से मंगवाए गए थे. अब इन्हें वापस भेजा जा रहा है.

Advertisement
औली में इस शाही शादी के लिए शानदार पंडाल बनाया गया था. औली में इस शाही शादी के लिए शानदार पंडाल बनाया गया था.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 24 जून 2019,
  • अपडेटेड 7:38 PM IST

उत्तराखंड के औली में गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी का शानदार आयोजन 5 दिनों के बाद समाप्त हो गया है. पांच दिनों तक चले जश्न के बाद औली की पहाड़ियों पर कचरे का अंबार है. इसे साफ करने में जोशीमठ नगर पालिका परिषद के कर्मचारियों के पसीने छूट रहे हैं.

दक्षिण अफ्रीका के सियासी गलियारों से ताल्लुक रखने वाले गुप्ता बंधुओं के बेटे सूर्यकांत और शशांक गुप्ता की शादी 18 जून से 22 जून के बीच औली में संपन्न हुई. उद्योगपति अजय गुप्ता के बेटे सूर्यकांत की शादी 20 जून को डायमंड कारोबारी सुरेश सिंघल की बेटी कृतिका सिंघल से हुई. जबकि 22 जून को अतुल गुप्ता के बेटे शशांक की शादी दुबई के बिजनेसमैन विशाल जलान की बेटी शिवांगी जलान से हुई. 200 करोड़ की इस शाही शादी में 5 करोड़ के फूल स्विटजरलैंड से मंगाए गए थे.

Advertisement

शादी की समाप्ति के बाद यहां पर अब कचरे का जखीरा है. पंडाल, फूल  और पांच दिन के शाही समागम से पैदा हुए कचरे को नगर परिषद के स्टाफ साफ कर रहे हैं. पंडाल बनाने के लिए बड़ी मात्रा में सामान दूसरे शहरों से मंगवाए गए थे अब इन्हें वापस भेजा जा रहा है.

बता दें कि इस आयोजन को लेकर उत्तराखंड हाईकोर्ट ने भी आपत्ति जताई थी और कहा था कि इस आयोजन की वजह से आस-पास के पर्यावरण को कोई नुकसान न हो. इस वजह से स्थानीय प्रशासन और उत्तराखंड प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड की निगाहें पूरे आयोजन पर थी. कोर्ट की सख्ती के बाद ही यहां आने वाले मेहमानों का हेलिकॉप्टर औली में न उतरकर जोशीमठ में उतरा था, ताकि स्थानीय पर्यावरण को नुकसान न हो.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement