उत्तर प्रदेश के बस्ती में 400 साल पुराना बरगद का पेड़ गिर गया. जिसकी वजह से तीन मकान जमींदोज हो गए और कई मवेशियों की जान चली गई. यह घटना जिले के हर्रेया थाना क्षेत्र के पनेरा भारी गांव की है. गुरुवार की सुबह 5 बजे अचानक पेड़ टूटने की आवाज आने लगी. लोगों ने अपने घरों निकलकर देखा तो विशालकाय बरगद का पेड़ नीच गिर गया था. इसकी चपेट में कई मकान ध्वस्त हो गए और एक भैंस दबकर मर गई.
ग्रामीणों ने इसकी सूचना प्रशासन को दी. सूचना मिलने पर उपजिलाधिकारी हर्रेया मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. इस 400 साल पुराने बरगद के पेड़ के गिर जाने के बाद कुछ ग्रामीण अपने घर के अंदर नहीं जा पा रहे हैं. लोगों के सामने खाने-पीने का संकट खड़ा हो गया है.
प्रभावित लोगों के सामने खाने-पीने का संकट
गांव वालों का कहना है कि प्रशासन की तरफ से उन्हें कोई मदद नहीं मिली है. नुकसान का आकलन करने पहुंचे लेखपाल से ग्रामीणों ने पेड़ हटवाने और सरकारी राहत की मांग की है. वहीं ग्राम प्रधान ने बताया कि यह लगभग 400 साल पुराना पेड़ था. हम लोग जब छोटे थे तब भी ऐसा ही था. शुक्र है इसके गिरने से किसी की जान नहीं गई.
प्रशासन गांव वालों की सहायता में जुटा
एसडीएम हरैया ने बताया कि गांव में एक पुराना बरगद का पेड़ आबादी के अंदर था जो बरसात के कारण गिर गया. जिससे 3 मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं कोई जान माल की हानि नहीं हुई है. हमारी राजस्व टीम मौके पर गई और जांच रिपोर्ट दे दी है. अनुबंध सहायता तत्काल देने की कार्रवाई की जा रही है.
aajtak.in