आजमगढ़ के कन्धरापुर थाना क्षेत्र के पश्चिम का पूरा गांव में दो दिन पहले एक सिरफिरे आशिक ने प्रेम सम्बन्ध के प्रस्ताव का विरोध करने पर छात्रा को गोली मार दी थी. छात्रा की वाराणसी में मौत हो गई. शव के पोस्टमॉर्टम के बाद गांव पहुंचने पर हंगामा मच गया था.
दरअसल कन्धरापुर थाना के पश्चिम का पूरा गांव की निवासिनी मुद्रिका उर्फ मोना यादव ने इसी वर्ष इंटर की परीक्षा पास की थी. मोना के गांव का निवासी राकेश यादव उससे जबरन प्रेम सम्बन्ध बनाने की कोशिश करता था. जब मोना नहीं मानी तो आधार कार्ड बनवाने के लिए बाजार जाते समय राकेश ने पीछा कर मोना के सीने में गोली उतार दी थी और फरार हो गया था. घायल छात्रा को वाराणसी भर्ती कराया गया था जहा उसकी मौत हो गई.
शव के साथ परिजनों और ग्रामीणों ने कन्धरापुर में आजमगढ़ लखनऊ राजमार्ग सुबह जाम कर दिया. लोग पीड़ित परिवार को आर्थिक मुआवजा देने, आरोपी की 24 घंटे में गिरफ्तारी करने की मांग पर अड़े थे. मौके पर पहुंचे एसडीएम सदर एके सिंह और सीओ सिटी के काफी समझाने बुझाने पर लोग माने.
एसडीएम एके सिंह और सीओ सिटी केके सरोज ने पीड़ितों की मांग पर उचित कार्यवाही का भरोसा दिलाया और कहा कि आरोपी गांव का ही है और उसके कई रिश्तेदारों व अन्य ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही है.
aajtak.in