कांग्रेस नेता रहे मुरली देवड़ा के साथ अपनी दोस्ती को याद करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक ट्वीट में कहा 'देवड़ा जी की प्रतिबद्धता ने संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ संबंध मजबूत किए हैं.' पीएम मोदी ने सोमवार को मुंबई कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष मिलिंद देवड़ा के ट्वीट का जवाब देते हुए ये बातें कहीं. बता दें कि मिलिंद देवड़ा महाराष्ट्र कांग्रेस के प्रमुख थे. उन्होंने इस साल लोकसभा चुनावों में पार्टी की हार के बाद इस्तीफा दे दिया था.
पीएम मोदी ने ट्वीट के जवाब में लिखा 'जब आप मेरे मित्र, मुरली देवड़ा जी की यूएसए के साथ मजबूत संबंधों की प्रतिबद्धता को उजागर करते हैं तो आप बिल्कुल सही हैं. उन्हें वास्तव में राष्ट्रों के बीच संबंधों के सुदृढ़ीकरण को देखकर प्रसन्नता होगी.'
मिलिंद देवड़ा ने की पीएम मोदी की तारीफ
इससे पहले कांग्रेस नेता मिलिंद देवड़ा ने ह्यूस्टन में प्रधानमंत्री के संबोधन की प्रशंसा करते हुए भारत-अमेरिका संबंधों में अपने पिता के योगदान को याद किया. उन्होंने ट्वीट कर लिखा 'पीएम मोदी का ह्यूस्टन में संबोधन सॉफ्ट पावर डिप्लोमेसी के लिए सबसे पहले महत्वपूर्ण था. मेरे पिता भारत-अमेरिका के गहरे संबंधों को बेहतर बनाने वालों में से एक थे.'
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक सप्ताह के अमेरिका दौरे पर हैं. रविवार को उन्होंने हाउडी मोदी कार्यक्रम में 50 हजार से अधिक लोगों की एक जनसभा को संबोधित किया था. इस जनसभा में मोदी के साथ अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मोदी के साथ मंच साझा किया था.
ह्यूस्टन में 'हाउडी मोदी' कार्यक्रम के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने अमेरिकी दौरे के तहत न्यूयॉर्क में हैं. पीएम मोदी ने यहां जलवायु परिवर्तन पर एक सत्र को संबोधित किया. पीएम मोदी ने कहा कि हमने पर्यावरण की रक्षा के लिए कदम उठाए हैं. हमने सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ अभियान चलाया.
aajtak.in