भारतीय जनता पार्टी के एक और विधायक रेप का केस का सामना कर रहे हैं. गोवा की एक अदालत ने पणजी के बीजेपी विधायक अटानासियो मोनसेरेट के खिलाफ एक बलात्कार मामले में आरोप तय कर दिए हैं.
बीजेपी विधायक मोनसेरेट के खिलाफ 2016 में 16 साल की लड़की के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार के मामले में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 376 और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण एक्ट (POSCO) की धारा 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है. कोर्ट ने कल गुरुवार को आरोप तय किए.
बीजेपी विधायक पर बलात्कार, गलत तरीके से बंदी बनाने और धमकाने के भी आरोप हैं.
पीड़िता ने मई 2016 में आरोप लगाया था कि 6 मार्च 2016 को उसे नशीली दवाई पिलाई गई और फिर उसके साथ विधायक ने बलात्कार किया. इस आरोप के बाद अटानासियो मोनसेरेट ने क्राइम ब्रान्च के सामने आत्मसमर्पण कर दिया, बाद में उन्हें जमानत पर रिहा किया गया.
क्या विधायक को मिलेगी सजा?
गोवा पुलिस ने जुलाई 2018 में 250 पन्नों का चार्जशीट दाखिल किया.
गोवा की राजनीतिक इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है जब किसी विधायक पर POSCO के तहत केस दर्ज किया गया है. क्या उन्हें इस सजा मिल पाएगी.
aajtak.in