कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शनिवार को राज्य के स्वामित्व वाली कर्नाटक साबुन और डिटर्जेंट लिमिटेड द्वारा निर्मित 21 नए प्रोडक्ट लॉन्च किए. 'मैसूर सैंडल वेव' रेंज के तहत लाए गए उत्पादों में प्रीमियम मैसूर सैंडल साबुन की 10 किस्में, तीन प्रकार के शॉवर जेल, साबुन किट की छह नोवेल्टी, हाथ धोने और पीने का पानी शामिल हैं.
इस अवसर पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पहली बार है कि कर्नाटक साबुन और डिटर्जेंट लिमिटेड (केएसडीएल) जो वर्तमान पीढ़ी की प्रवृत्ति के अनुसार आगे बढ़ रहा है. इसने 107 साल पहले अपनी स्थापना के बाद से 21 उत्पाद लॉन्च किए हैं. शॉवर जेल सहित नए उत्पाद बनाने के लिए कंपनी की प्रतिस्पर्धी भावना की सराहना करते हुए सीएम ने गुणवत्ता बनाए रखने को प्राथमिकता देने की सलाह दी.
मोदी ने महाराष्ट्र, तमिलनाडु और कर्नाटक में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को कर्नाटक के बेंगलुरु में थे. यहां उन्होंने बोइंग इंडिया इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी सेंटर के नए कैंपस का उद्घाटन किया. समारोह में राज्य के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया भी मौजूद थे. लोगों ने जब 'मोदी-मोदी' के नारे लगाए तो पीएम उनकी तरफ मुड़े और लोगों की तरफ इशारा करते हुए कहा, "मुख्यमंत्री जी ऐसा होते रहता है." इसके बाद प्रधानमंत्री मुस्कुराए और सिद्धारमैया अपने सिर पर हाथ रखते नजर आए.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र, तमिलनाडु और कर्नाटक में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया. इसी में बोइंग इंडिया इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी का नया सेंटर भी शामिल है. प्रधानमंत्री ने बताया कि अमेरिका के बाहर बोइंग कंपनी का इस तरह का सबसे बड़ा निवेश भारत में हो रहा है. उन्होंने बताया कि इससे युवाओं को नए अवसर मिलेंगे और एविएशन सेक्टर में काम करने का उन्हें मौका मिलेगा.
बोइंग का कैंपस 43 एकड़ में फैला होगा, जिसे बनाने में 1600 करोड़ रुपए का खर्च आएगा. बोइंग का नया सेंटर केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास बेंगलुरु के बाहरी इलाके में देवनहल्ली में बनाया जा रहा है. प्रधानमंत्री ने कहा कि बोइंग का टेक कैंपस बेंगलुरु की इस छवि को मजबूत करेगा. यह सुविधा वैश्विक विमानन बाजार को नई ताकत देगी. भारतीय इस सुविधा में भविष्य के विमान डिजाइन करेंगे. यह कर्नाटक के लिए बड़ा दिन है.
aajtak.in