आज रात 12 बजे तक मदुरै हवाई अड्डे पर उड़ान सेवाएं निलंबित कर दी गई है. तूतीकोरिन हवाई अड्डा भी आज से बंद होना है.
IMD ने पुष्टि की है कि Cyclone 'Burevi' रामनाथपुरम तट तक पहुंचते-पहुंचते कमजोर हो गया है. देर रात तक उसी स्थान के आसपास लैंडफॉल की संभावना है.
Cyclone Burevi के मद्देनजर तमिलनाडु के 6 जिलों में अवकाश घोषित किया गया है. ये जिले हैं- Virudhanagar, Ramanathapuram, Thirunelveli, Thuthukudi,Thenkasi और Kanyakumari. यहां आवश्यक सेवाएं जारी रहेंगी.
मौसम विभाग के अनुसार. बुरेवी आज रात या कल सुबह तक दक्षिणी तमिलनाडु के तट को पम्बन और कन्याकुमारी के बीच से पार करेगा.
तमिलनाडु में चक्रवात बुरेवी का खतरा मंडरा रहा है, इस बीच राज्य के कई इलाकों में भारी बारिश का सिलसिला जारी है.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को तमिलनाडु और केरल के मुख्यमंत्रियों से बात की और चक्रवात बुरेवी के मद्देनजर केंद्र सरकार की ओर से हर संभव सहायता पहुंचाने का आश्वासन किया.
केरल में चक्रवात बुरेवी के पहुंचने की आशंका के मद्देनजर राज्य में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. अधिकारियों ने स्थिति से निपटने के लिए 2000 से अधिक राहत शिविर खोले हैं. इसके अलावा 5 दिसंबर तक मछुआरों के तट पर मछली पकड़ने पर प्रतिबंध लगाया गया है.
मौसम विभाग ने तमिलनाडु और दक्षिण केरल में भारी वर्षा होने का अनुमान लगाया है. चक्रवाती तूफान के अलर्ट को देखते हुए दोनों ही राज्यों में प्रशासन ने मछुआरों को समुद्र तट पर नहीं जाने की सलाह दी गई है.
भारत के मौसम विभाग ने चक्रवात बूरवी (Cyclone Storm Burevi) के मद्देनजर आज केरल के तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, पठानमथिट्टा और अलाप्पुझा जिलों के लिए रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग दक्षिण तमिलनाडु में भारी से बहुत भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है.
चक्रवात के खतरे को देखते हुए तमिलनाडु, कन्याकुमारी और केरल के तटीय इलाकों में राष्ट्रीय आपदा बचाव दल (NDRF) की टीमों को तैयार रखा गया है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को तमिलनाडु और केरल के मुख्यमंत्रियों से बात की और चक्रवाती तूफान बुरेवी के कारण बन रहे हालातों पर चर्चा की. पीएम मोदी ने तमिलनाडु और केरल के मुख्यमंत्री को केंद्र की तरफ से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया.
चक्रवात को देखते हुए तिरुवनंतपुरम जिला प्रशासन ने तटीय इलाकों में तैयारियां पूरी कर ली हैं. डिजास्टर मैनेजमेंट यूनिटों को तैनात कर दिया गया है.
मौसम विभाग के अनुसार, चक्रवाती तूफान बुरेवी मन्नार की खाड़ी से होता हुआ 3 दिसंबर को कन्याकुमारी के पास पहुंच सकता है.