अगस्ता वेस्टलैंड केस: सीबीआई ने दाखिल की सप्लिमेंट्री चार्जशीट, 15 नामजद

अगस्ता वेस्टलैंड हेलिकॉप्टर खरीद घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो ने सप्लिमेंट्री चार्जशीट दाखिल की है. इस मामले में 15 लोगों को आरोपी बनाया गया है.

Advertisement
अगस्ता वेस्टलैंड मामले में सप्लिमेंट्री चार्जशीट दाखिल (सांकेतिक तस्वीर) अगस्ता वेस्टलैंड मामले में सप्लिमेंट्री चार्जशीट दाखिल (सांकेतिक तस्वीर)

मुनीष पांडे / तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 19 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 8:32 PM IST
  • अगस्ता वेस्टलैंड केस में सप्लिमेंट्री चार्जशीट
  • सीबीआई ने दाखिल की चार्जशीट
  • 15 लोगों को बनाया गया आरोपी

अगस्ता वेस्टलैंड हेलिकॉप्टर खरीद घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने सप्लिमेंट्री चार्जशीट दाखिल की है. इस मामले में 15 लोगों को आरोपी बनाया गया है. साथ ही कई बैंकों में फर्जी बैंक खाते खोलेकर धन के हेराफेरी की बात भी कही गई है.

चार्जशीट में यह आरोप लगाया गया कि दो आरोपियों ने अपनी नई दिल्ली स्थित कंपनी के माध्यम से 2009 में कोलकाता में स्थित एक कंपनी का अधिग्रहण किया था, ताकि अवैध धन को वैध बनाया जा सके. शेल कंपनियों को बनाने वाले अन्य आरोपियों की मिलीभगत से बैंकिंग चैनलों के माध्यम से इसे हासिल किया गया. इसके लिए विभिन्न बैंकों में फर्जी बैंक खाते भी खोले गए.

Advertisement

आरोप लगाया गया है कि अन्य आरोपियों ने कथित तौर पर फर्जी चालान तैयार किए और उक्त कंपनियों के माध्यम से उक्त धन को स्थानांतरित करने के लिए मेल भेजे. दस्तावेजों और विवरणों की प्रतियां बरामद की गईं. वहीं सीबीआई ने पहले इस मामले में 1 सितंबर 2017 को तत्कालीन एयर चीफ मार्शल (अब सेवानिवृत्त) और 11 अन्य आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दायर की थी.

15 नामजद

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement