शिवसेना एकनाथ शिंदे खेमे ने आज दादर के शिवाजी मंदिर में मुंबई पदाधिकारियों की बैठक की. बैठक मुंबई में विधानसभा सीटों की रणनीति बनाने के लिए आयोजित की गई. शिवसेना का लक्ष्य महायुति गठबंधन में मुंबई में अधिक से अधिक सीटें हासिल करना है. शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने बैठक को संबोधित किया. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सीएम एकनाथ शिंदे पिछले दो सालों से लोगों के उत्थान के लिए एक भी दिन की छुट्टी लिए बिना चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं. सीएम शिंदे शब्दों के पक्के हैं. यही कारण है कि विभाजन के बाद एक भी व्यक्ति ने पार्टी नहीं छोड़ी. बल्कि, हमें मजबूत करने के लिए और अधिक लोग और पार्टी कार्यकर्ता शामिल हुए हैं.
मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में एकनाथ शिंदे का नाम
श्रीकांत शिंदे ने कार्यकर्ताओं से अपील की कि हम सभी को अगले एक महीने तक दिन-रात काम करना चाहिए और आगामी विधानसभा में यूबीटी सेना को उनकी असली जगह दिखानी चाहिए. उन्होंने आश्वासन दिया कि यदि पिछले दो वर्षों में सीएम शिंदे ने इतनी मेहनत की है, तो हम कल्पना कर सकते हैं कि अगले पांच वर्षों में वे हमारी मदद से कितना काम कर सकते हैं, उन्होंने महायुति गठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में एकनाथ शिंदे की ओर इशारा किया.
शिवसेना सांसद शिंदे ने कहा, उद्धव ठाकरे के कार्यकाल के दौरान सीएम का आवास वर्षा बंगला एक निजी संपत्ति बन गया था. हालांकि, एकनाथ शिंदे के सीएम बनने के बाद वर्षा बंगले के दरवाजे सभी के लिए खोल दिए गए. यह लोगों के कल्याण के लिए एक सार्वजनिक संपत्ति है.
सरकार की योजनाएं जनता तक पहुंचाएं: श्रीकांत शिंदे
श्रीकांत शिंदे ने सभी शाखा प्रमुखों (इकाई प्रमुखों) और शाखा समन्वयकों (इकाई समन्वयकों) से अपील की है कि वे बुद्ध विहारों, स्थानीय संगठनों और धर्म गुरुओं तक योजनाओं के बारे में पहुंचाएं, ताकि हाल के लोकसभा चुनावों में विपक्षी गठबंधन महा विकास अघाड़ी (एमवीए) द्वारा स्थापित संविधान विरोधी कथा का मुकाबला किया जा सके.
श्रीकांत शिंदे ने दोहराया, यदि हम एक महीने काम करते हैं, तो सीएम एकनाथ शिंदे हमारे लोगों और राज्य की भलाई के लिए अगले पांच साल तक काम करेंगे. साथ ही, उन्होंने विधायकों और संभावित उम्मीदवारों को हर विधानसभा क्षेत्र में ‘लाडली बहन’ महिलाओं की लगभग पंद्रह रैलियां आयोजित करने का निर्देश दिया.
इस बीच, शिंदे सेना के विधायक दिलीप मामा लांडे और प्रकाश सुर्वे ने भी रैली के दौरान अपने भाषणों में एकनाथ शिंदे को अगले पांच साल के लिए राज्य में सीएम के चेहरे के रूप में पेश किया.
ऋत्विक भालेकर