कोरोना महामारी की वजह से गुजरात में सोमवार को 18 महीने बाद एक बार फिर प्राथमिक स्कूल खोले गए हैं. हालांकि स्कूल खुलते ही जो तस्वीरें सामने आई हैं वो आपको हैरान कर देंगी. 1 से 5वीं कक्षा तक के लिए खोले गए स्कूल में छात्रों से टॉयलेट की साफ-सफाई करवायी गई.
नवसारी के तवडी गांव के वल्लभ विद्याकुंज प्राथमिक स्कूल में बच्चे सफाई कर्मचारी की तरह शौचालय और स्कूल के फर्श को साफ करते हुए नजर आए. स्कूल साफ करते हुए बच्चों का किसी ने वीडियो बना लिया और जब यह वायरल हुआ तो प्रशासन में हड़कंप मच गया.
वीडियो वायरल होते ही जिला शिक्षा अधिकारी तुरंत स्कूल पहुंचे. उन्होंने जब प्रिंसिपल दीपक पटेल से इस मामले को लेकर पूछताछ की तो उन्होंने बच्चों से काम करवाना बंद कर दिया.
प्रिंसिपल ने सफाई देते हुए कहा कि बच्चे अपनी मर्जी से स्वच्छता प्रोजेक्ट के तहत ये काम करते हैं.
स्कूल से जब जिला शिक्षा अधिकारी के द्वारा जवाब मांगा गया तो, प्रिंसिपल ने यह कहते हुए पल्ला झाड़ लिया की बच्चे अपनी मर्जी से करते हैं.
अब देखना दिलचस्प होगा की प्रिंसिपल और स्कूल प्रशासन के खिलाफ सरकार इस पर क्या एक्शन लेती है.
ये भी पढ़ें:
गोपी घांघर