BJP सांसद के विवादित बोल, कहा- छत्तीसगढ़ की लड़कियां टनाटन हो गई हैं

कार्यक्रम में महतो से पहले मरवाही विधायक अमित जोगी ने संबोधित करते हुए महिला सशक्तिकरण पर जोर दिया था. महतो ने जिस मंशा से भी ये बयान दिया लेकिन लड़कियों के लिए ‘टनाटन’ शब्द का इस्तेमाल किए जाने की हर तरफ निंदा हो रही है. अमित जोगी ने कहा कि महतो का बयान बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है, उन्हें अपनी उम्र का तो लिहाज करना चाहिए था. महतो के बयान से राज्य की लड़कियां और महिला संगठन भड़के हुए हैं. उनकी मांग हैं कि महतो को इस बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए.

Advertisement
बीजेपी सांसद बंसीलाल महतो बीजेपी सांसद बंसीलाल महतो

सुनील नामदेव / खुशदीप सहगल

  • रायपुर,
  • 03 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 10:45 PM IST

छत्तीसगढ़ के कोरबा से बीजेपी सांसद बंसीलाल महतो ने राज्य की लड़कियों के लिए ऐसे शब्द का इस्तेमाल किया, जिसे लेकर महिला संगठन खासे नाराज़ हैं. महतो ने छत्तीसगढ़ के खेल मंत्री भैयालाल राजवाड़े का नाम लेते हुए कहा कि वो अक्सर बोला करते हैं कि अब बालाओं की जरूरत मुंबई और कलकत्ता से नहीं है, कोरबा की टूरी और छत्तीसगढ़ की लड़कियां टनाटन हो गई हैं.

Advertisement

महतो सोमवार को जिला कुश्ती संघ की ओर से ऊर्जाधानी में आयोजित दंगल के उद्घाटन कार्यक्रम में बोल रहे थे. महतो ने कहा, “हम अपने क्षेत्र में बाहर के पहलवानों को भी आमंत्रित करते हैं. आज सबसे बड़ी खुशी की बात हुई है. मजाक में भले इस बात को ले लिया जाता है. हमारे खेल मंत्री भैया लाल जी रजवाड़े अक्सर ये बात बोला करते हैं कि अब बालाओं की जरूरत बंबई और कलकत्ता से नहीं है, कोरबा की टूरी और छत्तीसगढ़ की लड़कियां टनाटन हो गई हैं. ये बात मजाक में भले हो शायद. लेकिन अभी जो जोगी जी ने आह्वान किया है उनका मैं समर्थन करता हूं. कोरबा के हर व्यक्ति को क्या पूरे छत्तीसगढ़ की हमारी महिलाओं को बहुत आगे आना चाहिए. छत्तीसगढ़ की बेरोजगारी दूर होनी चाहिए. कोरबा की जो उन्होंने  तारीफ किया है निश्चित रूप से वो तारीफ के काबिल है कोरबा.”  

Advertisement

बता दें कि कार्यक्रम में महतो से पहले मरवाही विधायक अमित जोगी ने संबोधित करते हुए महिला सशक्तिकरण पर जोर दिया था. महतो ने जिस मंशा से भी ये बयान दिया लेकिन लड़कियों के लिए ‘टनाटन’ शब्द का इस्तेमाल किए जाने की हर तरफ निंदा हो रही है. अमित जोगी ने कहा कि महतो का बयान बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है, उन्हें अपनी उम्र का तो लिहाज करना चाहिए था. महतो के बयान से राज्य की लड़कियां और महिला संगठन भड़के हुए हैं. उनकी मांग हैं कि महतो को इस बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए.   

बता दें कि महतो राज्य के जिन खेल मंत्री भैयालाल रजवाड़े के बयान का हवाला दे रहे थे, उनके बेटे की हरकत को लेकर एक साल पहले बीजेपी को जवाब देना मुश्किल हो गया था. रजवाड़े के बेटे ने कोरबा में एक कार्यक्रम के दौरान बार बालाओं के डॉन्स के दौरान जम कर नोट उड़ाए थे. वहां हवाई फायरिंग भी हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement