बिहार में 23 IPS अधिकारियों का तबादला, गरिमा मलिक बनीं पटना की SSP

पटना के एसएसपी मनु महाराज को डीआईजी के पद पर प्रमोशन मिला था और उन्हें अब मुंगेर का नया डीआईजी बनाया गया है. वहीं गरिमा मलिक को पटना का नया एसएसपी बनाया गया है.

Advertisement
बिहार पुलिस(फाइल फोटो) बिहार पुलिस(फाइल फोटो)

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 02 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 1:28 AM IST

नीतीश कुमार सरकार ने नए साल के पहले ही दिन बड़े पैमाने पर आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया है. नीतीश सरकार ने 23 आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया जिनमें से ज्यादातर वह अधिकारी है जिन्हें हाल में ही प्रमोशन मिला है.

पटना के एसएसपी मनु महाराज को डीआईजी के पद पर प्रमोशन मिला था और उन्हें अब मुंगेर का नया डीआईजी बनाया गया है. मुंगेर पिछले कुछ महीनों में एके-47 की बरामदगी को लेकर काफी सुर्खियों में रहा है और ऐसे में बेहतर पुलिसिंग के लिए जाने जाने वाले मनु महाराज के लिए मुंगेर डीआईजी के रूप में कार्य करना बड़ी चुनौती होगी.

Advertisement

मनु महाराज के डीआईजी बनने के बाद दरभंगा की एसएसपी गरिमा मलिक को पटना का नया एसएसपी बनाया गया है. गरिमा मलिक 2007 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं और दरभंगा में एसएसपी रहने से पहले वह गया कि एसएसपी रह चुकी हैं. गरिमा मलिक मूलतः उत्तर प्रदेश के मेरठ की रहने वाली है.

वहीं दूसरी तरफ आई जी (अभियान)  के पद पर कार्यरत कुंदन कृष्ण को पुलिस मुख्यालय का नया एडीजी बनाया गया है. अब तक पुलिस मुख्यालय के एडीजी रहे एसके सिंघल को प्रमोशन के बाद बिहार मिलिट्री पुलिस का महानिदेशक नियुक्त किया गया है.

गौरतलब है बिहार में हाल के दिनों में अपराध चरम पर पहुंच चुका है और रोजाना हत्या हो रही है ऐसे में 23 आईपीएस अधिकारियों के तबादले के बाद क्या अपराध पर लगाम लगेगा यह बहुत बड़ा सवाल है ?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement