कोरोना वायरस लॉकडाउन के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर एक और अनोखे कार्यक्रम का ऐलान किया है. उन्होंने 5 अप्रैल यानि रविवार को रात 9 बजे देशभर के लोगों से दीया जलाने, कैंडल जलाने की अपील की है.
पीएम मोदी ने देशवासियों से 5 अप्रैल को रात 9 बजे घर की पूरी रोशनी बंद कर मोमबत्ती, टॉर्च, मोबाइल फ्लैश लाइट या फिर अन्य किसी लाइट सोर्स के जरिए घर के बाहर या बालकनी में आकर 9 मिनट तक रोशनी दिखाने की अपील की है. उनका यह कार्यक्रम है तो अनोखा. लेकिन इस ऐलान के बाद ट्विटर पर फनी मीम्स और जोक्स वायरल हो रहे हैं.
यूजर्स फिल्मों की फोटोज शेयर कर बता रहे हैं कि 5 अप्रैल लोग कैसे उजाला करेंगे. ये फनी मीम्स ट्विटर पर ट्रेंडिंग में है.
अप्रैल में रिलीज होनी हैं ये 3 बड़ी फिल्में, लॉकडाउन से बढ़ेगी मुश्किलें?
बेयर ग्रिल्स के सर्वाइवल शो Into The Wild में रजनीकांत एपिसोड ने रचा इतिहास
मालूम हो कि शुक्रवार को पीएम मोदी ने सुबह 9 बजे जनता को वीडियो मैसेज के जरिए संबोधित किया. पीएम मोदी ने इस कार्यक्रम के जरिए देशवासियों से एकजुटता दिखाने की अपील की है. इससे पहले पीएम मोदी ने 22 मार्च को जनता कर्फ्यू का और उसी दिन शाम 5 बजे थाली-ताली बजाने के अनोखे प्रोग्राम का ऐलान किया था. बता दें कोरोना वायरस से देश में अब तक दो हजार से अधिक लोग संक्रमित हो चुके हैं, वहीं 50 से अधिक लोगों की मृत्यु हो गई है.
aajtak.in