आमिर खान और जूही चावला कॉमेडी ड्रामा फिल्म हम है राही प्यार के 1993 में रिलीज हुई थी. इसे दर्शकों ने खासा पसंद किया था. अब चर्चा है कि इसका रीमेक बनने वाला है. ऐसी भी खबरें आ रही हैं कि फिल्म में कुणाल मुख्य किरदार निभा सकते हैं. आईएएनएस के साथ इंटरव्यू में कुणाल खेमू ने कहा कि अगर हम है राही प्यार के फिल्म का रीमेक बनता है तो उसमें मैं अंकल (आमिर खान) की भूमिका निभाना चाहूंगा.
बता दें इस फिल्म में कुणाल ने बतौर चाइल्ड आर्टिस्ट काम किया था. फिल्म के रीमेक को लेकर कुणाल ने कहा, ''हां मैंने इसके बार में सोचा है और इस बार तीन बच्चों के साथ अंकल की भूमिका निभाना काफी दिलचस्प रहेगा. हालांकि, यह केवल तभी समझ में आता है जब उस फिल्म से मेरा किरदार सनी बड़ा हो गया हो और वह भी ऐसी परिस्थिति में हो"
उन्होंने आगे कहा, "मुझे नहीं पता कि ऐसी क्लासिक मूवी को इस तरह रीमेक किया जाना चाहिए, लेकिन अगर ऐसा होता है तो इस फिल्म के साथ पूरा न्याय होना चाहिए.''
गौरतलब है कि कुणाल खेमू ने कई फिल्मों में चाइल्ड आर्टिस्ट के रूप में काम किया है. इसमें राजा हिंदुस्तानी, नाराज जैसी फिल्में शामिल है. हम है राही प्यार के उनकी दूसरी फिल्म थी. इससे पहले उन्होंने सर नाम की फिल्म में काम किया था. हम है राही प्यार के लिए आमिर खान को फिल्मफेयर के बेस्ट एक्टर अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट किया गया था. इसके अलावा जूही चावला को फिल्मफेयर का बेस्ट एक्ट्रेस का अवॉर्ड मिला था.
वर्क फ्रंट की बात करें तो कुणाल आखिरी बार हालिया रिलीज फिल्म कलंक में नजर आए थे. इसके अलावा उन्होंने हाल ही में अभय नाम की वेब सीरीज में काम किया है.
aajtak.in