कन्नड़ स्टार दर्शन दूसरी जेल में हुए ट्रांसफर, सलाखों के पीछे कर रहे थे 'चिल', तस्वीरों पर मचा था हंगामा

दर्शन थुगुदीपा को जेल में वीवीआईपी ट्रीटमेंट मिलने के आरोपों के बाद, बेंगलुरु की परप्पना अग्रहारा जेल से बल्लारी जेल में ट्रांसफर कर दिया गया है. दर्शन, एक 33 साल के ऑटो-ड्राइवर और अपने फैन रेणुका स्वामी के मर्डर के मामले में हिरासत में हैं.

Advertisement
कन्नड़ सिनेमा के सुपरस्टार दर्शन थुगुदीपा की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. कन्नड़ सिनेमा के सुपरस्टार दर्शन थुगुदीपा की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 29 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:12 AM IST

कन्नड़ स्टार दर्शन थुगुदीपा के मामले ने पूरे देश को शॉक कर दिया था. हाल ही में जेल के अंदर की कुछ तस्वीरें वायरल हुईं, जिनमें हत्या के आरोपी दर्शन को जेल के अंदर वीवीआईपी ट्रीटमेंट मिलता नजर आ रहा था. इन तस्वीरों के सामने आने के बाद लोगों में काफी गुस्सा नजर आया. लेकिन ताजा जानकारी के अनुसार, दर्शन को दूसरी जेल में ट्रांसफर कर दिया गया है. 

Advertisement

जानकारी के अनुसार, जेल में वीवीआईपी ट्रीटमेंट मिलने के आरोपों के बाद, उन्हें बेंगलुरु की परप्पना अग्रहारा जेल से बल्लारी जेल में ट्रांसफर कर दिया गया है. दर्शन, एक 33 साल के ऑटो-ड्राइवर और अपने फैन रेणुका स्वामी के मर्डर के मामले में हिरासत में हैं. 

वायरल तस्वीर में क्या था?
हाल ही में उनकी एक फोटो वायरल हुई थी, जिसमें वो जेल के अंदर तीन और लोगों के साथ हैंग आउट करते नजर आ रहे थे. तस्वीर में दर्शन बड़े रिलैक्स मूड में चेयर पर बैठे हुए थे और उन्होंने एक सिगरेट और कॉफी मग पकड़ा हुआ था. इसके साथ ही एक ब्लर वीडियो भी वायरल हुआ जिसमें दर्शन जेल के अंदर वीडियो कॉल पर किसी से बात करते नजर आ रहे थे. 

इस फोटो के सामने आने के बाद काफी विवाद हुआ. मृतक के पिता सहित, आम लोग भी दर्शन को जेल से शिफ्ट करने और कानूनी कार्रवाई की मांग करने लगे. इस मामले पर कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा था कि दर्शन को जेल से शिफ्ट करने का फैसला सरकार नहीं कर सकती. इसका फैसला जेल अधिकारियों द्वारा अदालत और अन्य अधिकारियों के परामर्श से किया जाएगा.

Advertisement

मामले के 17 आरोपियों को अलग-अलग जेल में भेजा गया.
अधिकारियों के अनुसार, जहां दर्शन को बल्लारी जेल में ट्रांसफर कर दिया गया है, वहीं उनके साथ इस मामले के आरोपी पवन, राघवेंद्र और नन्दीश को मैसूरु जेल; जगदीश और लक्ष्मण को शिवमोग्गा जेल; धनराज को धारवाड़ जेल, विनु को विजयपुरा जेल, नागराज को कलबुर्गी जेल और प्रदोष को बेलागावी जेल भेज दिया गया है. 

इससे पहले रेणुका स्वामी की हत्या के चार अन्य आरोपियों- रवि, कार्तिक, निखिल और केशवमूर्ति को पहले ही तुमकुरु जेल ट्रांसफर किया जा चुका है. इस मामले के 17 आरोपियों में से 3- पवित्रा गौड़ा, अनुकुमार और दीपक, परप्पना अग्रहारा जेल में ही रहेंगे. 

क्या है पूरा मामला?
33 साल के ऑटो ड्राइवर रेणुका स्वामी को, 9 जून को किडनैप किया गया था. उसे टॉर्चर करने के बाद उसकी हत्या कर दी गई. कथित रूप से यह सबकुछ कन्नड़ फिल्म स्टार दर्शन के कहने पर किया गया. बताया गया कि रेणुका स्वामी ने एक्ट्रेस पवित्रा गौड़ा को भद्दे मैसेज भेजे थे, जिन्हें दर्शन का पार्टनर माना जाता है. पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि दर्शन खुद भी रेणुका स्वामी से मारपीट में शामिल थे. इस बीच, बुधवार को दर्शन, पवित्रा और बाकियों की न्यायिक हिरासत 9 सितंबर तक के लिए बढ़ा दी गई है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement