GATE 2018: 1 सितंबर से शुरू होंगे रजिस्‍ट्रेशन, जानें डिटेल्‍स

ग्रेजुएट एप्टिट्यूड टेस्‍ट इन इंजीनियरिंग यानी GATE 2018 के लिए रजिस्‍ट्रेशन 1 सितंबर से शुरू होंगे.

Advertisement
GATE 2018 GATE 2018

ग्रेजुएट एप्टिट्यूड टेस्‍ट इन इंजीनियरिंग यानी GATE 2018 के लिए रजिस्‍ट्रेशन 1 सितंबर से शुरू होंगे. जो छात्र आवेदन करना चाहते हैं, वे गेट ऑनलाइन एप्लिकेशन प्रोसेसिंग सिस्‍टम यानी GOAPS के माध्‍यम से आवेदन कर सकेंगे.

आवेदन करने की अंतिम तिथि 5 अक्‍टूबर होगी. गेट 2018 के लिए एग्‍जाम अगले साल फरवरी माह में आयोजि‍त किए जाएंगे. खबरों के मुताबिक, एग्‍जाम के लिए 3, 4, 10 और 11 फरवरी 2018 की तारीख निश्चित की गई है.

Advertisement

एग्‍जाम दो शिफ्ट में होंगे. सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक और दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक. ये एग्‍जाम, ऑनलाइन कंप्‍यूटर बेस्‍ड टेस्‍ट यानी CBT होंगे. वेबसाइट पर ये सूचना भी दी गई है कि आवेदन केवल ऑनलाइन किए जा सकेंगे.

बता दें कि गेट के माध्‍यम से ही उम्‍मीदवारों को पीजी कोर्सेज IIT, NIT और इंडियन इंस्‍टीट्यूट ऑफ साइंस में दाखिला दिया जाता है. इस बार ये परीक्षा IIT गुवाहाटी संचालित करेगी.

अधिक जानकारी के लिए गेट की ऑ‍फिशियल वेबसाइट gate.iitg.ac.in को चेक किया जा सकता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement