14 अप्रैल तक नहीं आएंगे DU के एडमिशन फॉर्म, पढ़ें डिटेल्स

जानें- कब से शुरू होंगे डीयू में एडमिशन, प्रशासन ने दिया ये ताजा अपडेट.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 3:53 PM IST

दिल्ली विश्वविद्यालय (DU) ने पहले 1 अप्रैल से अपने आवेदन फॉर्म जारी करने की योजना बनाई थी, हालांकि, कोरोना वायरस लॉकडाउन कारण इसे रोक दिया गया है. विश्वविद्यालय ने कहा है एडमिशन फॉर्म को 14 अप्रैल तक रोक दिया गया है. बता दें, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस के प्रसार पर अंकुश लगाने के लिए 14 अप्रैल तक लॉकडाउन का ऐलान किया था.

Advertisement

दिल्ली उच्च न्यायालय के पिछले आदेश के आधार पर, DU और केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) को प्रवेश प्रक्रिया और परिणाम की तारीख को स्थगित करने के लिए कहा गया है.

आपको बता दें, पिछले साल भी डीयू के आवेदन पत्र में एक महीने से अधिक की देरी हो गई थी. डीयू में 64,000 अंडरग्रेजुएट सीटों के लिए कुल 2,58,388 आवेदन प्राप्त हुए थे. इस साल भी इतनी ही संख्या में छात्रों के आवेदन करने की उम्मीद है. पिछले साल से, प्रवेश परीक्षा राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (NTA) द्वारा आयोजित की जा रही है, जो इस साल भी जारी रहेगी..

उम्मीदवारों को आवेदन फॉर्म भरने होंगे जो वेबसाइट du.ac.in पर उपलब्ध होंगे.. इस साल से, विश्वविद्यालय ने पहले दावा किया था कि 'सिंगल फॉर्म' की प्रक्रिया लागू की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement