UP SI-2016 भर्ती मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई टली

UP SI 2016 भर्ती मामले में अब 9 अक्टूबर के दिन दोपहर 2 बजे सुनवाई होगी. बता दें कि सुप्रीम कोर्ट में UP SI 2016 भर्ती का रिजल्ट रद्द करने के इलाहाबाद HC के फैसले को चुनौती दी गई है.

Advertisement
SC on UP SI-2016 SC on UP SI-2016

संजय शर्मा

  • नई द‍िल्ली ,
  • 18 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:22 PM IST

उत्तर प्रदेश सरकार, उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती बोर्ड और ट्रेनिंग कर रहे उम्मीदवारों ने SC में याचिका दाखिल की थी. इस याचिका में इलाहाबाद हाई कोर्ट के आदेश को SC में चुनौती दी गई है. 

यूपी एसआई 2016 भर्ती मामले में शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई टल गई है. अब अगली सुनवाई नौ अक्टूबर को होगी. बता दें कि मामले में यूपी एसआई भर्ती का रिजल्ट रद्द करने के इलाहाबाद हाई कोर्ट के फैसले को चुनौती दी गई है.

Advertisement

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने 11 सितंबर 2019 को आदेश दिया था कि भर्ती में 50 फीसदी अर्जित अंकों को योग्यता मानदंड माना जाएगा और जिन लोगों ने 50 फीसदी या उससे अधिक अंक अर्जित किये हैं उनकी मेरिट लिस्ट बनाने में सामान्यीकरण का नियम (नार्मलाइजेशन रूल) लागू किया जाए.

इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार और उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती बोर्ड और ट्रेनिंग कर रहे उम्मीदवारों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement