महाराष्ट्र में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 52 हजार के पार पहुंच गया है. इसके साथ ही महाराष्ट्र पुलिस में भी संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. पिछले 24 घंटे में 90 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. अब तक 1889 पुलिसकर्मियों में कोरोना की पुष्टि हो चुकी है, जिसमें 207 पुलिस अफसर और 1682 पुलिसकर्मी हैं.
पिछले 24 घंटे में कोरोना की चपेट में आकर 2 पुलिसकर्मी जान गंवा चुके हैं. अभी महाराष्ट्र पुलिस के 20 कर्मचारी कोरोना से जंग हार चुके हैं, जिसमें एक पुलिस अफसर और 19 पुलिसकर्मी शामिल है. अभी तक 838 पुलिसकर्मी कोरोना से जंग जीत चुके हैं और ठीक हो चुके हैं. अभी एक हजार से अधिक एक्टिव केस हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
महाराष्ट्र में सोमवार को 2436 नए कोरोना संक्रमित सामने आए, जबकि 60 संक्रमितों की मौत हो गई. इसमें से 38 मरीजों की मौत मुंबई में हुई है. इससे राज्य में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1695 हो गई है. सूबे में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 52, 667 हो गई, जिसमें 15, 786 मरीज ठीक हो चुके हैं.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें
महाराष्ट्र में कोरोना का हॉटस्पॉट मुंबई है. सोमवार को एशिया के सबसे बड़े स्लम धारावी और उससे सटे माहिम व दादर में 96 नए संक्रमित सामने आए. इनमें धारावी में 42, माहिम में 34 और दादर के 20 मरीज शामिल है. वहीं, मुंबई एक दिन में 1430 नए मरीज मिले. इससे मुंबई में कोरोना संक्रमितों की संख्या 40, 438 तक पहुंच गई है.
सौरभ वक्तानिया