प्लाज्मा डोनेट करने वाले तबलीगी को बताया हीरो, IAS अधिकारी से जवाब तलब

तबलीगियों को लेकर ट्वीट करने पर एक आईएएस अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है. कर्नाटक सरकार ने आईएएस अधिकारी मोहम्मद मोहसिन से जवाब तलब किया है.

Advertisement
अधिकारी ने प्लाज्मा डोनेट करने वाले तबलीगी को बताया हीरो (फाइल फोटो-PTI) अधिकारी ने प्लाज्मा डोनेट करने वाले तबलीगी को बताया हीरो (फाइल फोटो-PTI)

नागार्जुन

  • बेंगलुरु,
  • 02 मई 2020,
  • अपडेटेड 1:02 PM IST

  • प्लाज्मा डोनेट करने पर तबलीगी की तारीफ की
  • कर्नाटक सरकार ने नोटिस दे जवाब तलब किया

कर्नाटक में कोरोना लॉकडाउन के दौरान प्लाज्मा डोनेट करने वाले तबलीगियों को लेकर ट्वीट करने पर एक आईएएस अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है. कर्नाटक सरकार ने आईएएस अधिकारी मोहम्मद मोहसिन को नोटिस जारी करके पांच दिन के भीतर जवाब मांगा है.

असल में, आईएएस अधिकारी मोहम्मद मोहसिन ने प्लाज्मा डोनेट करने वाले तबलीगी जमात के सदस्यों को लेकर ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने तबलीगी सदस्यों को हीरो बताया है. मोहम्मद मोहसिन ने लिखा था, 'तबलीगी जमात के 300 से ज्यादा लोगों ने प्लाज्मा डोनेट किया. मीडिया कहां है? ये लोग इन हीरो की कहानियां नहीं दिखाएंगे, जिन्होंने मानवता का काम किया है.'

Advertisement

कर्नाटक सरकार ने नोटिस दे जवाब तलब किया

बता दें कि मार्च में दिल्ली स्थित तबलीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए लोग जुटे थे, जिनमें कई कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. इस मामले को लेकर देश में काफी बवाल हुआ है. यह मुद्दा लगातार सुर्खियों में बना रहा. कोरोना पॉजिटिव पाए गए कई तबलीगी सदस्यों ने इलाज के बाद अपना प्लाज्मा डोनेट किया है.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

मुख्तार अब्बास नकवी कस चुके हैं तंज

तबलीगी जमात के लोगों द्वारा प्लाज्मा डोनेट करने पर केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी तंज कस चुके हैं. मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा था कि भारत में कोरोना फैलाने वाले तबलीगी अपने आपको कोरोना वॉरियर्स बता रहे हैं. अपने गुनाहों पर शर्म करने के बजाय लाखों कोरोना वॉरियर्स का अपमान कर रहे हैं. इसे कहते हैं चोरी और सीनाजोरी.

Advertisement

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

हालांकि, उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, 'बेशक कुछ राष्ट्रभक्त मुसलमानों ने जरूरतमंदों को प्लाज्मा दिया है पर उन्हें तबलीगी कहना ठीक नहीं. हर हिंदुस्तानी मुसलमान को तबलीगी साबित करने की "सुनियोजित घटिया तबलीगी साजिश" है. भारत कोरोना से लड़ रहा है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement