कोरोना के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार रात आठ बजे संपूर्ण लॉकडाउन की घोषणा कर दी है. शैक्षणिक संस्थान पहले से बंद हैं. बुधवार को देश के वर्तमान हालात पर बीजेपी के नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने ट्वीट करके सरकार से गरीब परिवारों से फीस न लिए जाने की मांग की.
देखें उनका ट्वीट
उन्होंने ट्वीट में लिखा है कि अब जब देश के सभी स्कूल कॉलेज बंद हैं तो ऐसे में सरकार को ये सुनिश्चित करना चाहिए कि कोई भी स्कूल कॉलेज निम्न आय वर्ग के परिवारों से कोई भी शुल्क न ले.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
कोरोना से जुड़ी हर ताजा अपडेट के लिए पढ़ें लाइव कवरेज
उनके इस ट्वीट पर यूजर्स ने मिली जुली प्रतिक्रिया दी है. कई यूजर्स ने उनकी इस मांग की तहेदिल से सराहना की है तो कई यूजर्स ने उनसे ये पूछा है कि अगर स्कूल कॉलेज फीस नहीं लेंगे तो टीचर्स और स्टाफ को सैलरी कैसे देंगे.
एक यूजर ने दिया ये जवाब
वहीं एक यूजर ने पूछा ये सवाल
कोरोना से सबसे अधिक महाराष्ट्र और केरल प्रभावित हैं. महाराष्ट्र में 112 और केरल में 105 केस सामने आए हैं. कोरोना के बढ़ते केसों को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया है. वहीं देश भर के विभिन्न बोर्डों सीबीएसई आईसीएसई और अन्य ने अपनी परीक्षाएं भी स्थगित कर दी हैं. इसके अलावा विभिन्न नौकरियों के लिए कराई जाने वाली प्रतियोगी परीक्षाएं भी इस लॉक डाउन के चलते स्थगित हो चुकी हैं.
दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश, हरियाणा सरकार और केंद्रीय विद्यालय संगठन ने बिना परीक्षाओं के कक्षा एक से आठवीं तक के छात्रों को प्रमोट करके अगली कक्षा में भेजने का फैसला लिया है.
aajtak.in