कोरोना के खिलाफ लड़ाई में भारत के साथ आया इजराइल, दिल्ली पहुंची रिसर्च टीम

यह टीम कई उपकरणों के साथ भारत पहुंची है. टीम का मकसद यह है कि प्रभावी और कारगर संसाधन जुटा कर कोरोना के संक्रमण को रोका जाए. इस काम में यह टीम रिसर्च कर भारत को टेस्टिंग सॉल्यूशन के बारे में बताएगी और जांच में भी तेजी लाने में भारतीय टीम की मदद करेगी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (PTI) सांकेतिक तस्वीर (PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 9:20 AM IST

  • 20 लोगों की एक्सपर्ट टीम इजराइल से दिल्ली पहुंची
  • कोरोना की जांच में भारत की मदद करेंगे एक्सपर्ट

कोरोना वायरस के खिलाफ इजराइल ने भारत की ओर मदद का हाथ बढ़ाया है. इजराइल ने इसके लिए एक बड़ी टीम भारत भेजी है. इस टीम में रिसर्चर्स, डिफेंस एक्सपर्ट शामिल हैं जो ए़डवांस मेडिकल उपकरणों के साथ दिल्ली पहुंचे हैं. एक स्पेशल फ्लाइट से यह टीम सोमवार को दिल्ली पहुंची. इजराइली टीम भारत के रिसर्चर्स के साथ मिलकर कोरोना की रैपिड टेस्टिंग का उपाय ढूंढेगी.

Advertisement

इजराइल के विदेश मंत्रालय में एशिया मामलों के डिप्टी डायरेक्टर गिलाड कोहेन ने एक ब्लॉग में लिखा है कि इस मामले में दोनों देश एक दूसरे की मदद करेंगे और सहयोग बढ़ाएंगे. समाचार एजेंसी पीटीआई ने यह जानकारी दी. कोहेन ने ब्लॉग में लिखा, ''इजराइल का यह काम भारत के लिए थैंक्यू है, क्योंकि कुछ महीने पहले भारत ने इजराइल के लिए दवाएं और कई जरूरी जांच उपकरण भेजे थे. कोहेन ने यह भी कहा कि इजराइल ने भारत के लिए वेंटिलेटर के निर्यात को अनुमति दी है.''

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

इजराइली टीम में अलग-अलग क्षेत्रों के 20 एक्सपर्ट हैं जो जांच तकनीक इजाद करने में भारत की मदद करेंगे. इस काम में भारत में इजराइल के राजदूत रोन मलका ने बड़ी भूमिका निभाई है. टीम में शीबा मेडिकल सेंटर के संक्रामक रोग विशेषज्ञ प्रो. नाटी केलर भी शामिल हैं. इजरायली स्वास्थ्य मंत्रालय में इनोवेशन डिपार्टमेंट के प्रमुख ईटाई गोर्डन भी इस टीम के साथ दिल्ली पहुंचे हैं. अलग-अलग डायग्नोस्टिक सॉल्यूशन कंपनियों के कई एक्सपर्ट इस टीम का हिस्सा हैं.

Advertisement

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

यह टीम कई उपकरणों के साथ भारत पहुंची है. टीम का मकसद यह है कि प्रभावी और कारगर संसाधन जुटा कर कोरोना के संक्रमण को रोका जाए. इस काम में यह टीम रिसर्च कर भारत को टेस्टिंग सॉल्यूशन के बारे में बताएगी और जांच में भी तेजी लाने में भारतीय टीम की मदद करेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement