नीतीश के नेतृत्व में NDA लड़ेगा बिहार चुनाव, जीतेगा 225+ सीटें, केंद्रीय मंत्री मांझी ने किया दावा

पटना में दलित समागम कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने दावा किया कि NDA मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगा और 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा में 225 से अधिक सीटें जीतकर सरकार बनाएगा.' उन्होंने विपक्षी दलों द्वारा लगाए जा रहे इस आरोप को खारिज कर दिया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) जदयू (JDU) को कमजोर करने की साजिश कर रही है. उन्होंने कहा, 'यह केवल विपक्ष की हताशा का संकेत है. हारे हुए लोग इसी प्रकार की बातें करते हैं.'

Advertisement

aajtak.in

  • पटना,
  • 28 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:26 PM IST

केंद्रीय मंत्री और हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) के प्रमुख जीतन राम मांझी ने शुक्रवार को दावा किया कि बिहार में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ेगा.

पटना में 'दलित समागम' कार्यक्रम के दौरान पत्रकारों से बातचीत में मांझी ने यह बयान दिया. उन्होंने साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत के राजनीति में प्रवेश की संभावना को भी लेकर प्रतिक्रिया दी.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मांझी ने कहा, 'NDA मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगा और 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा में 225 से अधिक सीटें जीतकर सरकार बनाएगा.'

उन्होंने विपक्षी दलों द्वारा लगाए जा रहे इस आरोप को खारिज कर दिया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) जदयू (JDU) को कमजोर करने की साजिश कर रही है. उन्होंने कहा, 'यह केवल विपक्ष की हताशा का संकेत है. हारे हुए लोग इसी प्रकार की बातें करते हैं.'

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव ने हाल ही में कहा था कि यदि नीतीश कुमार के बेटे निशांत राजनीति में आते हैं, तो यह भाजपा के लिए झटका होगा और उनकी जदयू को कमजोर करने की योजना असफल हो जाएगी.

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए मांझी ने कहा, 'नीतीश कुमार के बेटे निशांत युवा और सक्षम हैं, यदि वो राजनीति में प्रवेश करने की इच्छा जताते हैं, तो हम इसका स्वागत करेंगे.'
पटना में आयोजित 'दलित समागम' कार्यक्रम में खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी पहुंचे थे. इस कार्यक्रम में NDA के अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद थे, जिनमें उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी भी शामिल रहे.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement