रोहित को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर मिला खास अवॉर्ड, दिल छू लेगा VIDEO

27 OCT 2025

Photo: Getty Images

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान रोहित शर्मा ने ऑस्ट्रेलिया दौरे पर तीन मैचों की वनडे सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया.

Photo: Getty Images

38 साल के रोहित ने इस सीरीज में 101 की औसत से 202 रन बनाए, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल थे.

Photo: Getty Images

रोहित शर्मा ने एडिलेड वनडे में 73 और सिडनी वनडे में 121* रन बनाए. रोहित 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' रहे.

Photo: Getty Images

रोहित शर्मा को इस वनडे सीरीज में बल्ले से शानदार प्रदर्शन के लिए भारतीय टीम ने 'इम्पैक्ट प्लेयर ऑफ द सीरीज' पुरस्कार से सम्मानित किया है.

Photo: Getty Images

टीम के स्ट्रेंथ एंड कंडीशनिंग कोच एड्रियन ले रॉक्स ने रोहित को पुरस्कार दिया. बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड) ने ड्रेसिंग रूम का वीडियो शेयर किया है.

Photo: BCCI

ड्रेसिंग रूम में टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने गेंदबाजों की काफी प्रशंसा की, खासकर तेज गेंदबाज हर्षित राणा की. हर्षित ने सिडनी वनडे में चार विकेट लिए थे.

Photo: BCCI

गौतम गंभीर ने विराट कोहली और रोहित शर्मा की भी तारीफ की, जिन्होंने सिडनी वनडे में नाबाद 168 रनों की साझेदारी करके भारत को जीत के द्वार तक पहुंचाया था.

Photo: Getty Images

देखें वीडियो

Video:instagram/@indiancricketteam