यूपी के मथुरा में एक अजीबोगरीब नजारा देखने को मिला, जहां एक फरियादी दंडवत परिक्रमा करते हुए बिजली विभाग की शिकायत करने अधिकारी के ऑफिस पहुंच गया. फरियादी युवक अपने हाथ में नारियल भी लिए हुए था. उसका आरोप था कि अधिशासी अभियंता ने मनमाने तरीके से उसके घर के बिजली कनेक्शन का लोड बढ़ा दिया है. बार-बार कहने के बाद भी कोई सुनवाई नहीं हुई, इसलिए ये कदम उठाना पड़ा. फिलहाल, घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
आपको बता दें कि पूरा मामला मथुरा की मांट तहसील का है, जहां बीते गुरुवार को बिजली विभाग द्वारा मनमाने तरीके से कनेक्शन का लोड बढ़ा देने से परेशान युवक अपने हाथ में नारियल लेकर दंडवत परिक्रमा करते हुए एसडीएम ऑफिस पहुंच गया. उसने एसडीएम से अधिशासी अभियंता के लिपिक पर रिश्वत लेने का आरोप लगाते हुए अपनी शिकायत बताई.
शिकायतकर्ता का नाम रमाकांत पाठक है, जो हाथ में नारियल लेकर दंडवत परिक्रमा करते हुए एसडीएम ऑफिस पहुंचे थे. पाठक ने कहा कि इस समस्या के समाधान के लिए उनके बुजुर्ग पिता मनीराम पिछले 6 महीने से अधिकारियों के चक्कर लगा रहे हैं लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है.
फिलहाल, अब पीड़ित रमाकांत पाठक की शिकायत का एसडीएम अभिनव जे. जैन ने संज्ञान लिया है. उन्होंने कहा कि देखिए इनका जो मामला है वह बिजली विभाग से जुड़ा हुआ है, हमने एक्सईएन साहब को बोल दिया है, मामले में एक सप्ताह में समाधान करने के लिए निर्देश दिए गए हैं.