उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में कांवड़ यात्रा के दौरान तनावपूर्ण स्थिति तब बन गई जब कुछ कांवड़ियों ने खाने में प्याज परोसे जाने पर एक ढाबे में जमकर हंगामा कर दिया. यह घटना सोमवार रात दिल्ली-हरिद्वार नेशनल हाईवे स्थित फालौदा बाईपास के पास हुई. यह पुरकाजी थाना क्षेत्र में आता है.
पुलिस के मुताबिक, तकरीबन 20 कांवड़िये एक ढाबे पर रात का भोजन कर रहे थे. इसी दौरान जब उन्हें परोसे गए खाने में प्याज मिला तो वे भड़क उठे. नाराज कांवड़ियों ने ढाबे की कुछ कुर्सियों और टेबलों को तोड़ डाला. मामला तेजी से तनावपूर्ण होता गया, लेकिन समय रहते स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई और स्थिति को नियंत्रण में लिया.
यह भी पढ़ें: मुजफ्फरनगर: आराम कर रहे थे कांवड़िए, युवक आया और थूक दिया, बवाल के बाद पुलिस ने किया गिरफ्तार
इस पूरे घटनाक्रम की पुष्टि मुजफ्फरनगर के पुलिस अधीक्षक सत्यानारायण प्रजापत ने की. उन्होंने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कांवड़ियों को समझा-बुझाकर शांत किया और स्थिति को बिगड़ने से रोका. हालांकि, इस मामले में किसी पक्ष की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है, इसलिए अभी तक कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है.
पुलिस के अनुसार, हंगामे के बाद कांवड़ियों ने अपनी यात्रा पुनः शुरू कर दी और किसी प्रकार की कोई बड़ी अनहोनी नहीं हुई. कांवड़ यात्रा के दौरान पुलिस-प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है और श्रद्धालुओं की सुरक्षा व सुविधा के लिए लगातार निगरानी रखी जा रही है. इस घटना ने प्रशासन को सतर्क जरूर किया है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके.