scorecardresearch
 

Air India की फ्लाइट, सीट नंबर 26-A और 26-B, भाई से आखिरी कॉल... Ahmedabad Plane Crash में मारे गए आगरा के नीरज और अपर्णा, गांव में मातम

अहमदाबाद प्लेन हादसे में आगरा के नीरज लवानिया और उनकी पत्नी अपर्णा लवानिया के निधन से पूरे गांव के लोग स्तब्ध हैं और दुख में डूबे हुए हैं. गांव के तमाम घरों में चूल्हा तक नहीं जला है. आइए जानते हैं पूरी कहानी...

Advertisement
X
अहमदाबाद प्लेन हादसे में आगरा के दंपति की मौत
अहमदाबाद प्लेन हादसे में आगरा के दंपति की मौत

अहमदाबाद में प्लेन क्रैश के बाद मृतक नीरज लवानिया का परिवार अपने पैतृक घर आगरा के अकोला गांव से अहमदाबाद के लिए रवाना हो गया है. नीरज लवानिया के बड़े भाई सतीश लवानिया संग उनकी दो बहनें और एक भांजी भी है. वे आगरा से दिल्ली पहुंचे, दिल्ली से हवाई जहाज से अहमदाबाद जाएंगे. 

फिलहाल, प्लेन हादसे में नीरज लवानिया और उनकी पत्नी के निधन से पूरे गांव के लोग स्तब्ध हैं और दुख में डूबे हुए हैं. गांव के तमाम घरों में चूल्हा तक नहीं जला है. नीरज के कुटुंब के अकोला में करीब 25 घर हैं. सभी घरों में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. नीरज की भाभी का रो-रो कर बुरा हाल है. उनके साथ परिवार की अन्य महिलाओं की आंखों के आंसू भी थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. 

नीरज लवानिया अपने पिता की मृत्यु पर नवंबर 2024 में गांव आए थे. गांव आने पर नीरज अपने परिवार कुटुंब के सब लोगों के मिलने के साथ अपने मित्रों और गांव वालों से भी बहुत प्यार से मिले थे. उनके इस मिलने के अंदाज को सभी लोग आज याद कर रहे हैं. गांव परिवार के लोग अभी भी यह मानने को तैयार नहीं है कि नीरज और उनकी पत्नी अपर्णा लवानिया की अहमदाबाद प्लेन हादसे में मौत हो चुकी है. वे अभी भी इंतजार कर रहे हैं कि कोई चमत्कार हो जाए और अच्छी खबर आए. 

Advertisement

एयर इंडिया प्लेन हादसे में आगरा के दंपति की मौत 

आपको बता दें कि गुजरात के अहमदाबाद शहर में बीते गुरुवार को हुए दिल दहला देने वाले विमान हादसे में यूपी के आगरा के अकोला इलाके से ताल्लुक रखने वाले दंपति, नीरज लवानिया और उनकी पत्नी अपर्णा लवानियाकी दर्दनाक मौत हो गई. दोनों अहमदाबाद से लंदन की फ्लाइट AI 171 से रवाना हो रहे थे, लेकिन उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद उनका विमान क्रैश हो गया.

जानकारी के मुताबिक, नीरज और अपर्णा विमान में सीट नंबर 26A और 26B पर बैठे थे. हादसे की खबर सुनते ही आगरा के अकोला गांव और वडोदरा स्थित उनके परिवार में कोहराम मच गया. नीरज लंदन किसी निजी यात्रा पर जा रहे थे. वे वडोदरा की फेदर स्काई विलास कॉलोनी में अपने परिवार के साथ रहते थे और एक कंपनी में मैनेजर के पद पर कार्यरत थे.

भाई से लास्ट कॉल

नीरज के छोटे भाई सतीश लवानिया ने बताया कि उनकी गुरुवार सुबह 9 बजे नीरज से बात हुई थी. नीरज ने उन्हें बताया कि वह टैक्सी से वडोदरा से अहमदाबाद एयरपोर्ट जा रहे हैं और 1:30 बजे उनकी फ्लाइट है. उन्होंने कहा था कि लंदन पहुंचने के 12 घंटे बाद बात करेंगे, लेकिन इसके बाद संपर्क नहीं हो सका. बाद में हादसे की दुखद खबर आई. 

Advertisement

सांसद मृतक के घर पहुंचे

उधर, सूचना पाकर फतेहपुर सीकरी से सांसद राजकुमार चाहर नीरज के आगरा स्थित घर पहुंचे. उन्होंने कहा- यह बेहद दुखद सूचना है. हम उम्मीद कर रहे हैं कि कोई चमत्कार हो और दोनों सुरक्षित मिलें. नीरज लवानिया बहुत ही होनहार व्यक्ति थे.  

मालूम हो कि यह हादसा तब हुआ जब अहमदाबाद से लंदन के गैटविक जा रहा एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर विमान AI-171 गुरुवार को टेक-ऑफ के तुरंत बाद क्रैश हो गया. इस विमान में 230 यात्री और 12 क्रू मेंबर्स सहित कुल 242 लोग सवार थे. इसमें एक यात्री को छोड़कर सभी के मारे की आशंका है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement