scorecardresearch
 

Commonwealth Games day 2 Schedule: कॉमनवेल्थ में आज मिलेगा भारत को पहला मेडल? जानिए दूसरे दिन का शेड्यूल

इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स का आज दूसरा दिन है. आज भारतीय खिलाड़ियों को हॉकी, बैडमिंटन, बॉक्सिंग और तैराकी समेत कुल 10 खेलों में हिस्सा लेना है. डिफेंडिंग चैम्पियन वेटलिफ्टर मीराबाई चानू भारत को आज पहला मेडल दिला सकती हैं. ओलंपिक मेडलिस्ट मीराबाई के अलावा दूसरे दिन बॉक्सर लवलीना बोरगोहेन भी रिंग में उतरेंगी...

X
Mirabai Chanu (File Photo)
Mirabai Chanu (File Photo)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बर्मिंघम में आज कॉमनवेल्थ गेम्स का दूसरा दिन
  • भारत को हॉकी-तैराकी समेत 10 खेलों में उतरना है

Commonwealth Games 2022 day 2 Schedule: इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे 22वें कॉमनवेल्थ गेम्स का आज (30 जुलाई) दूसरा दिन है. आज भारत को पहला मेडल मिल सकता है. यह मेडल डिफेंडिंग चैम्पियन वेटलिफ्टर मीराबाई चानू की तरफ से आ सकता है. आज उन्हें ही मैदान में उतरना है.

ओलंपिक मेडलिस्ट मीराबाई के अलावा दूसरे दिन बॉक्सर लवलीना बोरगोहेन भी रिंग में उतरेंगी. दूसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों को हॉकी, बैडमिंटन, बॉक्सिंग और तैराकी समेत कुल 10 खेलों में हिस्सा लेना है.

कॉमनवेल्थ में दूसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों का शेड्यूल


तैराकी
पुरुषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल, हीट 3: कुशाग्र रावत - दोपहर 3.06 बजे
पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक फाइनल- श्रीहरि नटराजन - देर रात 1:35 बजे


कलात्मक जिमनास्टिक
महिला टीम फाइनल और व्यक्तिगत क्वालिफिकेशन: ऋतुजा नटराज, प्रोतिष्ठा सामंत और प्रणति नाइक - रात 9 बजे

एथलेटिक्स एंड पैरा एथलेटिक्स
मेन्स मैराथन फाइनल: दोपहर 1.30 बजे


बैडमिंटन
मिश्रित टीम ग्रुप चरण-
ग्रुप ए: भारत बनाम श्रीलंका - दोपहर 1.30 बजे
भारत बनाम आस्ट्रेलिया - रात 11.30 बजे

बॉक्सिंग
54 किग्रा - 57 किग्रा (फेदरवेट) राउंड 32: हुसामुद्दीन मोहम्मद - शाम 5 बजे
66 किग्रा - 70 किग्रा (लाइट मिडलवेट) राउंड 16: लवलीना बोरगोहेन - 12 बजे
86 किग्रा - 92 किग्रा (हैवीवेट) राउंड 16: संजीत - रात 1 बजे

स्क्वैश
पुरुष एकल राउंड 32:
रमित टंडन - शाम 5 बजे
सौरव घोषाल - शाम 6.15 बजे
महिला एकल राउंड 32:
एस एस कुरूविला - शाम 5.45 बजे
जोशना चिनप्पा - शाम 5.45 बजे

टेबल टेनिस
महिला ग्रुप 2: भारत बनाम गुयाना - दोपहर 2 बजे
पुरूष ग्रुप 3: भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड - शाम 4.30 बजे

साइकिलिंग
महिला स्प्रिंट क्वालीफाइंग: मयूरी लाटे, त्रियाशा पॉल (दोपहर 02.30 - 6.15 बजे)
महिला 3000 मीटर व्यक्तिगत परसुईट क्वालिफाइंग: मीनाक्षी (2.30 बजे - 6.15 बजे)
पुरुष केईरिन पहला दौर: एसो एल्बेन (8.30 बजे - 11.30 बजे)

हॉकी
महिला पूल ए: भारत बनाम वेल्स (रात 11.30 बजे)

वेटलिफ्टिंग
पुरूष 55 किग्रा: संकेत सरगर (दोपहर 1.30 बजे)
पुरुष 61 किग्रा: गुरुराजा (शाम 4.15 बजे)
महिला 49 किग्रा: मीराबाई चानू (रात 8 बजे)
महिला 55 किग्रा: एस बिंद्यारानी देवी (देर रात 12:30 बजे)

लॉन बॉल
पुरुष ट्रिपल: भारत बनाम माल्टा (शाम 1 बजे - शाम 6.15 बजे)
महिला एकल: तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स): दोपहर 1 बजे – शाम 6.15 बजे
पुरुष जोड़ी: भारत बनाम कुक आइलैंड्स (शाम 7.30 बजे – देर रात 12.45 बजे)
महिला फोर: भारत बनाम कनाडा (शाम 7.30 बजे - देर रात 12.45 बजे)

 

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें