वेस्टइंडीज के खिलाफ तिरुवनंतपुरम में खेले गए दूसरे टी-20 मैच में भारत मैच हार गया, लेकिन कप्तान विराट कोहली का कैच चर्चा का कारण बन गया.
इस मैच में कप्तान विराट कोहली ने वेस्टइंडीज के बल्लेबाज शिमरोन हेटमेयर का बाउंड्री लाइन पर सुपरमैन अंदाज में कैच लपका. वेस्टइंडीज की पारी के 14वें ओवर में ये शानदार कैच लपककर विराट कोहली ने सभी को हैरान कर दिया.
VirAt kohli is taking the uncredibAl cAtch but today is very bad feeling becose IndiA losiNg the second t20 match# pic.twitter.com/Mveo1mHHcG
— ಪ್ರದೀಪ್ ಮುದೇನೂರ್... (@9c2MI3pl2RQUZuv) December 8, 2019
14वें ओवर में रवींद्र जडेजा की गेंद पर कप्तान कोहली ने बाउंड्री लाइन के पास डाइव लगाकर शानदार कैच पकड़ा. हालांकि इस कैच का मैच के नतीजे पर कुछ असर नहीं पड़ा.
.@imVkohli on THAT screamer👌 #IndvWI pic.twitter.com/5uZovbhzMt
— BCCI (@BCCI) December 8, 2019
सलामी बल्लेबाज लेंडल सिमंस ने वेस्टइंडीज को टीम इंडिया पर 8 विकेट से जीत दिला दी. मैच के बाद जब विराट कोहली से इस कैच के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, 'ये कुछ इस तरह के कैच होते हैं जब गेंद हाथ में फंस जाती है. मैं गेंद को देख रहा था, फिर दोनों हाथों को आगे बढ़ाया और भाग्यशाली रहा कि गेंद हाथों में आ गई.'
विराट कोहली ने कहा, 'पिछले मैच में मैंने एक हाथ से कैच लेने की कोशिश की थी, लेकिन लपक नहीं सका. आप कोशिश करते हैं लेकिन कई बार सफल होते हैं और कई बार कैच लेने में कामयाब नहीं हो पाते.'
विराट इस मैच में 17 गेंदों पर 2 चौकों की मदद से 19 रन बना सके. भारत और वेस्ट इंडीज के बीच सीरीज का तीसरा और निर्णायक टी-20 मैच 11 दिसंबर को खेला जाएगा.
भारत को मिली हार
बता दें कि इस मैच में वेस्टइंडीज ने पलटवार करते हुए भारत को 8 विकेट से हरा दिया. इस जीत के साथ वेस्टइंडीज ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज में वापसी करते हुए 1-1 से बराबरी कर ली है. पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने 20 ओवर में 7 विकेट गंवा कर 170 रन बनाए और वेस्टइंडीज को जीत के लिए 171 रनों का लक्ष्य दिया.
जवाब में वेस्टइंडीज ने 18.3 ओवर में लक्ष्य हासिल करते हुए भारत को 8 विकेट से मात दे दी. इस मैच के हीरो रहे लेंडल सिमंस. लेंडल सिमंस ने सबसे ज्यादा 67 रनों की पारी खेली. इविन लुइस 40 रन बनाकर आउट हुए. वॉशिंगटन सुंदर की गेंद पर ऋषभ पंत ने उन्हें स्टंप किया. उन्होंने सिमंस के साथ पहले विकेट के लिए 73 रन की साझेदारी की. शिमरॉन हेटमायर 14 गेंद पर 23 रन बनाकर आउट हुए. जडेजा की गेंद पर कोहली ने उनका कैच लिया.