scorecardresearch
 

IND vs ENG: हार के बाद टीम इंडिया को 'दोहरा' झटका- इस वजह से 40% जुर्माना, 2 WTC अंक भी कटे

टीम इंडिया को एजबेस्टन टेस्ट में 7 विकेट से हार झेलनी पड़ी... इससे सीरीज जीतने का सपना चकनाचूर हो गया. हार के बाद टीम इंडिया पर न सिर्फ जुर्माना लगा, बल्कि विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप के दो अंक भी काट लिए गए.

Advertisement
X
Rahul Dravid and Jasprit Bumrah (Getty)
Rahul Dravid and Jasprit Bumrah (Getty)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • टीम इंडिया ने एजबेस्टन टेस्ट 7 विकेट से गंवाया
  • 5 टेस्ट मैचों की सीरीज 2-2 से बराबर रही

भारत पर इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें क्रिकेट टेस्ट में धीमी ओवरगति के लिए मैच फीस का 40 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया. साथ ही आईसीसी विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के दो अंक भी काट लिए गए. इंग्लैंड ने यह मैच 7 विकेट से जीतकर सीरीज 2-2 से बराबर की.

आईसीसी मैच रैफरी डेविड बून ने यह जुर्माना लगाया, जब भारतीय टीम निर्धारित समय में दो ओवर पीछे रह गई थी.

आईसीसी ने एक बयान में कहा,‘खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ के लिए आईसीसी की आचार संहिता की धारा 2.22 के अनुसार हर एक ओवर कम रहने पर खिलाड़ियों पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है.

इसके साथ ही आईसीसी विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप खेलने की शर्तो की धारा 16.11.2 के अनुसार ऐसे हर ओवर पर एक अंक काटा जाता है लिहाजा भारत के दो अंक काटे गए.’

भारत के कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह ने सजा स्वीकार कर ली, लिहाजा औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी.

Advertisement
Advertisement