उत्तराखंड के केदारनाथ में हुए हेलीकॉप्टर क्रैश ने जयपुर के एक परिवार की खुशियां छीन लीं. इस हादसे में जयपुर निवासी कैप्टन राजवीर सिंह चौहान की मौत हो गई. राजवीर सिंह हाल ही में भारतीय वायुसेना से रिटायर होकर एक निजी एविएशन कंपनी में हेलीकॉप्टर पायलट के रूप में कार्यरत थे. उनके पास 2000 घंटे से अधिक उड़ान का अनुभव था. खराब मौसम के चलते उनका हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया.
जानकाी के मुताबिक, राजवीर सिंह का परिवार जयपुर के शास्त्री नगर में रहता है. फादर्स डे पर उनके पिता गोविंद सिंह चौहान बेटे के वीडियो कॉल का इंतजार कर रहे थे, जो रोज सुबह 8 बजे आता था. लेकिन इस बार कॉल नहीं आया. तभी एक फोन आया लेफ्टिनेंट कर्नल वी.के. सिंह का. उन्होंने बड़े बेटे से बात करवाने को कहा, लेकिन जब बहू दीपिका ने कॉल रिसीव किया, तो उन्हें पता चला कि राजवीर अब इस दुनिया में नहीं हैं.
यह भी पढ़ें: जयपुर: लप्पू सचिन ने बीच सड़क पर लोगों को फ्री में बांटी बीयर, पुलिस ने कान पकड़वाकर मंगवाई माफी
परिवार इस खबर पर यकीन नहीं कर पाया. सबका रो-रो कर बुरा हाल है. कैप्टन राजवीर सिंह की पत्नी दीपिका चौहान खुद लेफ्टिनेंट कर्नल हैं. चार महीने पहले ही दोनों जुड़वा बच्चों के माता-पिता बने थे. घर में जलवा पूजन की तैयारी चल रही थी, लेकिन अब मातम छा गया है.
स्थानीय विधायक बालमुकुंद आचार्य भी पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे और कहा, यह घटना अत्यंत दुखद है. मेरी संवेदनाएं परिवार के साथ हैं. हम इस कठिन समय में पूरी तरह से उनके साथ खड़े हैं.