मध्य प्रदेश में इंदौर के बाणगंगा थाना इलाके में 'लव जिहाद' से जुड़े एक सनसनीखेज मामले में पुलिस ने दो युवकों साहिल और अल्ताफ के खिलाफ रेप, धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया है.
इस मामले में कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी को भी IPC की धारा 120B (आपराधिक साजिश) के तहत आरोपी बनाया गया है. आरोप है कि कादरी लव जिहाद की घटनाओं को अंजाम देने के लिए फंडिंग कर रहे थे.
बाणगंगा पुलिस के अनुसार, दो पीड़िताओं की शिकायत पर साहिल और अल्ताफ को गिरफ्तार किया गया है. देर रात हिंदू संगठनों ने दोनों युवकों को पकड़ा और पूछताछ की, जिसमें उन्होंने खुलासा किया कि कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी उन्हें 'लव जिहाद' की घटनाओं को अंजाम देने के लिए आर्थिक मदद दे रहे थे. आरोपियों ने बताया कि हर युवती को प्रेमजाल में फंसाने के लिए उन्हें 1 से 2 लाख रुपए की फंडिंग दी जाती थी.
हिंदू संगठनों ने इस खुलासे के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज की. पुलिस ने दोनों आरोपियों के बयान और एक वीडियो के आधार पर पार्षद अनवर कादरी को भी आरोपी बनाया है.
एडिशनल डीसीपी राजेश डंडौतिया ने बताया कि दोनों युवकों के खिलाफ दुष्कर्म और धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है, जबकि कादरी के खिलाफ साजिश रचने का आरोप लगाया गया है. पुलिस पूरे मामले की जांच-पड़ताल कर रही है.