रामलला के लिए विशेष मोदक
इस विशेष लड्डू के लिए गाय के दूध का शुद्ध घी बेंगलुरु से मंगाया गया है और राजा ब्रांड का बेसन ऑस्ट्रेलिया से आया है. खास केसर की डिलिवरी कश्मीर के पुलवामा से हुई है, जबकि इलायची, काजू और किशमिश को केरल से मंगाया गया है. इन लड्ड़ूओं को मिठास उत्तरप्रदेश की मिलों में बनने वाली चीनी से मिली है. लड्डू के डिब्बे पटना से भेजे गए हैं. बता दें कि पुलवामा का केसर बेहद कीमती होता है.
लड्डू को डब्बों में पैक किया जा रहा है (फोटो-पीटीआई)
पढ़ें- हनुमानगढ़ी में 7 मिनट पूजा, फिर भूमि पूजन, जानें PM मोदी का 3 घंटे का शेड्यूल
महावीर मंदिर ट्रस्ट के सचिव आचार्य किशोर कुणाल ने बताया कि अयोध्या में नैवेद्यम रघुपति लड्डू के नाम से वितरित किया जाएगा. अयोध्या में तिरुपति के कुशल कारीगर लड्डू बनाने में जुट गए हैं. जरूरत पड़ने पर और भी मोदक बनाए जाएंगे.
पढ़ें- सोने से सजा होगा राम मंदिर का गर्भगृह, पटना के महावीर ट्रस्ट का प्रस्ताव
बता दें कि महावीर मंदिर ट्रस्ट राम मंदिर निर्माण में बढ़ चढ़कर हिस्सा ले रहा है. आचार्य किशोर कुणाल ने आजतक को बताया कि दो करोड़ रुपये महावीर स्थान न्यास समिति मंदिर निर्माण के लिए दे रहा है. रिपोर्ट के मुताबिक अगर स्वर्ण सेवा के लिए 'श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र' महावीर ट्रस्ट को मौका देगा तो गर्भगृह और इसके द्वार सहित सिंहासन भी स्वर्ण मणि रत्न जड़ित बनवाया जाएगा.