scorecardresearch
 

कूचबिहार में ममता सरकार के मंत्री के काफिले पर हमला, TMC ने भाजपा पर लगाया आरोप

घटना के विरोध में टीएमसी समर्थकों ने धरना दिया. पार्टी ने इसे बर्बर घटना बताया और भाजपा की आलोचना की और कहा कि यह राजनीतिक हिंसा है जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वास्तविक गारंटी है. यह घटना कूच बिहार में उदयन गुहा और निसिथ प्रमाणिक के समर्थकों के बीच झड़प के कुछ दिनों बाद हुई है.

Advertisement
X
पार्टी ने आरोप लगाया कि काफिले पर बीजेपी समर्थकों ने हमला किया
पार्टी ने आरोप लगाया कि काफिले पर बीजेपी समर्थकों ने हमला किया

तृणमूल कांग्रेस ने रविवार को आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल के मंत्री उदयन गुहा के काफिले पर कूच बिहार इलाके में भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री निसिथ प्रमाणिक के समर्थकों ने हमला किया. TMC ने आरोप लगाया कि हमले में उसकी पार्टी के कई कार्यकर्ता घायल हो गए. पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ पार्टी ने दिनहाटा में एक चुनाव प्रचार रैली आयोजित की थी और निसिथ प्रमाणिक ने एक नुक्कड़ सभा की योजना बनाई थी. उदयन गुहा के काफिले पर कथित हमला दिनहाटा से रास्ते में कूचबिहार के घुघुमारी इलाके में हुआ.

उदयन गुहा ने दावा किया कि उनके काफिले पर पीछे से हमला किया गया और उनके सहयोगियों को पीटा गया. टीएमसी नेता पार्थ प्रतिम रे ने इस घटना पर निसिथ प्रमाणिक की गिरफ्तारी की मांग की है और कहा है कि कूच बिहार के सांसद के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज की जाएगी. बीजेपी ने टीएमसी द्वारा लगाए गए आरोपों का खंडन किया है.

घटना के विरोध में टीएमसी समर्थकों ने धरना दिया. पार्टी ने इसे बर्बर घटना बताया और भाजपा की आलोचना की और कहा कि यह राजनीतिक हिंसा है जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वास्तविक गारंटी है. यह घटना कूच बिहार में उदयन गुहा और निसिथ प्रमाणिक के समर्थकों के बीच झड़प के कुछ दिनों बाद हुई है. झड़पों में कुछ पुलिस कर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement