
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सुबह सुबह पंजाब स्थित आदमपुर एयरबेस पहुंचे. यहां पर उन्होंने एयरफोर्स के जवानों से मुलाकात की. पीएम मोदी ने आज सुबह 7 बजे दिल्ली के पालम एयरपोर्ट से उड़ान भरी और पंजाब के जालंधर स्थित आदमपुर एयरबेस पहुंचे. यहां पर पीएम मोदी 1 घंटे तक रहे और एयरफोर्स के जवानों से मुलाकात की. तस्वीरों में प्रधानमंत्री मोदी एयरफोर्स के जवानों के साथ दिख रहे हैं.
आदमपुर एयरबेस पर पीएम मोदी जवानों के साथ मुस्कुराते दिख रहे हैं. बता दें कि पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ झूठा प्रचार करते हुए कहा था कि उन्होंने भारत के आदमपुर एयरबेस को अपने हमले में उड़ा दिया है.
Earlier this morning, I went to AFS Adampur and met our brave air warriors and soldiers. It was a very special experience to be with those who epitomise courage, determination and fearlessness. India is eternally grateful to our armed forces for everything they do for our nation. pic.twitter.com/RYwfBfTrV2
— Narendra Modi (@narendramodi) May 13, 2025
यह भी पढ़ें: पाकिस्तान पर कितना गहरा घाव? एयरबेस पर भारतीय मिसाइल स्ट्राइक की क्लियर पिक्चर
लेकिन प्रधानमंत्री का विमान आदमपुर एयरबेस पर उतरने के बाद यह सिद्ध हो गया कि पाकिस्तान का ये दावा एकदम से झूठा है. क्योंकि इस एयरबेस पर भारत के सबसे वीवीआईपी का प्लेन सफलतापूर्वक उतरा. बता दें कि आदमपुर एयरबेस भारत के लड़ाकू विमान मिग 29 का बेस है. प्रधानमंत्री के साथ एयर चीफ मार्शल एपी सिंह भी साथ थे. पाकिस्तान की सीमा के करीब स्थित आदमपुर एयरबेस दुश्मन पर तेजी से हमला करने के लिए जाना जाता है.
इस एयरबेस पर पीएम मोदी की एक तस्वीर काफी चर्चा में है. इस तस्वीर में लिखा है कि 'दुश्मन के पायलट क्यों चैन से नहीं सो पाते हैं." (Why enemy pilots don't sleep well) इस तस्वीर में पीएम मोदी वायुसेना के जवानों की कैप पहने हुए हैं.
पीएम मोदी ने इस मुलाकात की जानकारी देते हुए ट्वीट किया और लिखा, "आज सुबह मैं एएफएस आदमपुर गया और हमारे बहादुर वायु योद्धाओं और सैनिकों से मिला. साहस, दृढ़ संकल्प और निडरता के प्रतीक लोगों के साथ रहना एक बहुत ही खास अनुभव था. भारत हमारे सशस्त्र बलों के प्रति हमेशा आभारी रहेगा, क्योंकि वे हमारे देश के लिए हर काम करते हैं."
आदमपुर एयरबेस में प्रधानमंत्री मोदी ने लड़ाकू पायलटों और तकनीकी सहायता स्टाफ से भी मुलाकात की जिन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर और बाद के भारतीय हमलों को अंजाम दिया था. प्रधानमंत्री मोदी ने खुद भी वायु सेना के इन वीर जवानों से मिलने की इच्छा जताई थी.