scorecardresearch
 

पाकिस्तान में आतंकियों के जनाजे में शामिल हुए सरकार-सेना के नुमाइंदे... भारतीय सेना का बड़ा खुलासा

7 मई को भारत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान के मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादी ठिकानों पर सटीक हवाई हमला किया, जिसमें 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए और कई कैंप तबाह हुए. भारतीय सेना ने पाकिस्तानी शीर्ष अधिकारियों के आतंकवादियों के जनाजे में शामिल होने का भी खुलासा किया है.

Advertisement
X
आतंकी के जनाजे में शामिल हुए पाकिस्तान आर्मी और पुलिस के शीर्ष अधिकारी
आतंकी के जनाजे में शामिल हुए पाकिस्तान आर्मी और पुलिस के शीर्ष अधिकारी

भारत ने 7 मई को 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर सटीक हमले किए, जिसमें 100 से अधिक आतंकी मारे गए और कई आतंकी कैंप तबाह कर दिए गए. मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया गया, जिसमें दुश्मनों को काफी क्षति पहुंची. भारत की ओर से की गई कार्रवाई के बाद सोशल मीडिया पर वीडियो और तस्वीरें वायरल हुईं जिसमें दिखा कि आतंकी के जनाजे में पाकिस्तानी के सेना, सरकार और पुलिस के शीर्ष अधिकारी शामिल हुए. 

Advertisement

रविवार को भारतीय सेना की ओर से की गई प्रेस वार्ता के दौरान पाकिस्तान की सेना की आतंकियों के साथ रिश्ते को उजागार किया गया. फिर उन पाकिस्तानी अधिकारियों का नाम का सूची जारी की गई जो पंजाब प्रांत में आतंकी के जनाजे में शामिल हुए थे. 

पाकिस्तान के ये अधिकारी हुए जनाजे में शामिल

  • लेफ्टिनेंट जनरल फ़ैयाज़ हुसैन शाह, लाहौर की IV कोर के कमांडर
  • लाहौर की 11वीं इन्फैंट्री डिवीजन के मेजर जनरल राव इमरान सरताज
operation sindoor
  • ब्रिगेडियर मोहम्मद फुरकान शब्बीर
  • डॉ उस्मान अनवर, पंजाब पुलिस महानिरीक्षक
  • मलिक सोहैब अहमद भेरथ, पंजाब की प्रांतीय विधानसभा के सदस्य
operation sindoor

पाकिस्तान के करनी और कथनी में अंतर

पाकिस्तान लंबे समय से कहता चला आ रहा है कि वो आतंकवाद से ग्रस्त है और किसी भी तरह के आतंक को अपने मुल्क में बढ़ावा नहीं देता है. हालांकि, जो तस्वीरें-वीडियो और भारतीय सेना ने जो डिटेल्स सामने रखे हैं उससे साफ हो जाता है कि पाकिस्तान के करनी और कथनी में बहुत बड़ा अंतर है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: जम्मू में पाकिस्तानी गोलीबारी में घायल BSF के एक और कांस्टेबल हुए शहीद

operation sindoor

आतंकी हाफिज अब्दुल रऊफ ने पढ़ी जनाजे की नमाज

भारतीय वायुसेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान के लाहौर से सटे मुरीदके में आतंकी शिविर को निशाना बनाकर स्ट्राइक किया था. इस हमले में के बाद लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के आतंकवादी हाफिज अब्दुल रऊफ ने हमले में मारे गए तीन लोगों के लिए जनाजे की नमाज का नेतृत्व किया था. इसकी वीडियो और तस्वीरें सामने आईं, जो कि सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं थी. 

इस जनाजे में हाफिज सईद द्वारा स्थापित प्रतिबंधित संगठन जमात-उद-दावा (JuD) के अदिकारी और सदस्य मौजूद थे. मारे गए आतंकी कारी अब्दुल मलिक, खालिद और मुदस्सिर, कथित तौर पर इस संगठन के सदस्य थे. 

Live TV

Advertisement
Advertisement